stroytroy.ru

Планировка дома из оцилиндрованного бревна 10 10

Большие пространства имеют несомненное преимущество, их легче планировать, – практически все потребности владельцев будут удовлетворены.Но принцип правильного и рационального распределения, - действует всегда, независимо от площади постройки. От чего зависит внутренняя планировка дома 10 10 м, и каким образом разделить жилое пространство на полезные зоны – описано ниже.

Деление на зоны

Как правило, дом выше одного этажа разделяется на жилые зоны довольно просто: первый отдаётся под общее пользование, второй – для личных нужд. На первом этаже располагаются:

    Деление на зоны

  1. холл или прихожая,
  2. кухня и столовая,
  3. гостиная,
  4. санузлы,
  5. топочная.

Второй этаж отдаётся под спальни и детские. Важно уравновесить зоны отдыха с агрессивными средами, чтобы дом не получал большого количества пара и влажности, с одной стороны, и пересушенных углов с другой. Для этого санузлы и ванну с кухней располагают в разных концах.

Кроме того, желательны автономные входы для удобства пользования: выйти в сад, баню или гараж можно с разных сторон дома. Параметры каждой комнаты чрезвычайно важны и для дома в один этаж – там расположить всё требуемое гораздо сложнее.

Планирование 1 этажа

Видео: Планировка

Прежде всего, планировка, да и количество комнат обусловливается их реальным использованием. Это целесообразно экономически – все комнаты должны получить отопление, должный уход и содержание. Если количество превышает требуемое, то стоит подумать о перепланировке.

Гостиная

Гостиная – наиболее обширная комната. Она располагается рядом с холлом и входом в кухню. Её размер – от 20 м . Нередко, планировки домов 10 10 из оцилиндровки предусматривают объединение – кухни, столовой и холла. Разделяют их бревенчатые арки, что делает интерьер красивым и стильным.

Кухня

Кухня в деревянном доме должна иметь площадь не меньше 18 м . Большой дом располагает достаточными метрами, чтобы сделать кухню мечтой владельцев, ведь это одно из самых посещаемых мест.

Холл располагают ближе к кухне и топочному помещению размером не менее 8 м . Подносить уголь или дрова при печном отоплении будет намного быстрее и удобнее. Сокращается количество лишней грязи. В гостиной располагают только камин, а печь уместна на кухне.

Нередко, кроме описанных помещений, остаётся место для личного пространства: кабинета, бильярдной, зимнего сада, небольших гостевых спален. Это так же относится и к планировке комнат одноэтажного дома 10 10 м. Правильно оформленный интерьер, сделает пространство удобным.

Планирование 2 этажа

Видео: ~~045 10 ти летний дом из оцилиндрованного бруса проблемы лаков

Планировка зависит от количества членов семьи, детей разного возраста, предпочтений каждого. Как уже было сказано, – второй этаж для личного пользования. Чтобы не создавать тесноты, спальни располагают друг от друга на значительном расстоянии. При этом стоит учитывать, что детские используются не только для сна, но и для игр и школьных дел – они должны быть больше комнат для взрослых.

Детская на мансарде

Между спальнями может располагаться небольшой холл, где расставлена мебель для отдыха, принятия гостей и прочих нужд. Расположение на втором этаже дополнительного санузла – крайне желательно. После отдыха принять водные процедуры, не сходя на первый этаж – удобно.

Для второго этажа хороша планировка двухэтажного дома 10 10 с мансардой. Обширная площадь позволяет использовать мансарду для многих нужд: спальни, детские, кабинеты, и даже кухни. Если снабдить фронтоны балконами, - полезная площадь возрастает в разы.

Правильная планировка комнат дома 10 10 м, одноэтажный он или коттедж с несколькими ярусами, зависит от многих факторов, например, гостиная должна располагаться в южной части объекта, но и спальни не должны быть лишены природного света. Поэтому разрабатывать план нужно ещё до строительства, а этим призваны заниматься инженеры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Планировка дома из оцилиндрованного бревна 10 10