stroytroy.ru

Необычный коттедж из кирпича и клееного бруса

Видео: Строим дом из клееного бруса. День 1-2. Монтаж обвязки на ленточный фундамент. Все по уму

дом из ктрпича,дом из клееного бруса,кирпич,клееный брус,радиусная крыша,круглая крышаНеобычная архитектура деревянного коттеджа привлекла хозяев с первого взгляда. Дополнительным преимуществом стало расположение – в живописном месте возле озера, при этом всего в нескольких километрах от города.

Этот дом, построенный в коттеджном поселке недалеко от Харькова, обладает достоинствами загородного жилья и в то же время всеми удобствами, которые дарит близость к мегаполису. Тишину и уединение обеспечивает довольно большой участок, занимающий 16 соток.

На момент приобретения коробка дома была уже полностью готова. Кроме основного здания, на участке располагались гараж, хозяйственная постройка и навес для двух машин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Внутреннее оформление

Отделка интерьеров перекликается с наружным оформлением дома. Кирпичные стены в гостиной оштукатурены и покрашены, а со стороны спален оклеены обоями. При этом цветовая гамма подобрана таким образом, чтобы избежать диссонанса с конструкциями из бруса, которые решили не красить, оставив естественный цвет и рисунок сосновой древесины.

В спальнях деревом отделаны и полы. А вот в гостиной лежит плитка (устроена система «теплый пол»), которая в сочетании с двумя длинными окрашенными стенами и практически полностью остекленной торцевой стеной почти не оставляет места для деревянной отделки.

Видео: Дом из клееного бруса (часть 3). Строительство забора из кирпича

Из этого дизайнерского тупика нашли изящный выход, оформив вагонкой потолок. Данное решение стало изюминкой гостиной. Кроме того, оно позволило избежать еще одной проблемы – светлые пятиметровые потолки могли бы сделать комнату неуютной, а натуральная фактура древесины нивелировала этот эффект.

Такой выверенный баланс прослеживается во всем интерьере. С одной стороны, он оформлен по-хорошему просто, без лишних деталей и мишуры. С другой, – немногочисленные, но тонко подобранные детали (легкие занавеси, изящные люстры, мебель, не утяжеляющая интерьер) делают дизайн коттеджа привлекательным и элегантным. Им можно наслаждаться каждый день на протяжении многих лет, ведь такой интерьер со временем не потеряет своего шарма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Необычный коттедж из кирпича и клееного бруса