stroytroy.ru

Деревянные дома из бруса 6х9

Содержание:

  1. Варианты небольших брусовых домов
  2. Сколько этажей должно быть в доме
  3. Варианты экономии пространства
  4. Видео обзор дома из бруса 6х9
Дом из бруса 6 на 9

Дом из бруса 6х9 – распространённое решение в загородном строительстве. Стоить такое здание будет недорого, и полностью закончить строительство можно будет в течение одного года. Главное преимущество брусовых зданий – экологичность и красота, кроме того, оно будет тёплым и комфортным для постоянного проживания. Построить дом 6х9 из бруса можно с относительно небольшими расходами, особенно если воспользоваться типовыми проектами, предлагаемыми большинством компаний.

Дом из клееного бруса

Варианты небольших брусовых домов

Брусовые дома 6х9 метров предлагаются в широком разнообразии: это касается и материалов, и вариантов планировки. Они могут значительно различаться по стоимости, поэтому можно выделить несколько основных вариантов:

  • Самое дорогое и самое долговечное решение - дом из клеёного бруса 6х9 метров. Этот материал представляет собой несколько деревянных ламелей, соединённых между собой при помощи клея с учётом правильного расположения древесных волокон.

Видео: Воплотите мечту в реальность! Строительство дома из профилированного бруса. Часть 1

Это обеспечивает защиту от деформации, к тому же, клеёный брус почти не даёт усадки. Из него можно возводить совершенно ровные стены без щелей, которые, к тому же, можно оставлять без внешней и внутренней отделки.

Дом из профилированного бруса

  • Профилированный брус. Это ещё одно распространённое, но довольно дорогое решение. Дом из бруса 150х150 под ключ 6х9 метров будет стоить немало, но такая толщина стен позволит обойтись минимальным дополнительным утеплением, а здание будет очень прочным.

Профилированный брус благодаря специальной системе профилей обеспечивает прочное соединение стеновых венцов без щелей, а стены будут идеально ровными и внутри и снаружи. Такой вариант строительства сегодня приобрёл особую популярность в Европе, и спрос продолжает расти.

Из высушенного бруса

  • Высушенный брус. Более дешёвое решение, которое предполагает строительство из обычного бруса квадратного сечения, но он должен пройти сушку в специальной камере. Дом из бруса 6х9 м даст минимальную усадку, поэтому не возникнет никаких деформаций стен.
  • Брус естественной важности – самый дешёвый, но и наименее надёжный материал. Обычная древесина, высыхая, не только уменьшается в размерах, но и может потрескаться или деформироваться иным образом. В результате здание может получить серьёзные повреждения, ему обязательно потребуется дополнительное утепление, а усадку нужно будет компенсировать специальными приспособлениями.

Сколько этажей должно быть в доме

Одноэтажный дом из бруса 6х9 – недорогое, но довольно тесное решение. В таком здании нужно будет разместить кухню, столовую (или их совмещённый вариант), гостиную, спальню, детскую, санузел, кроме того, нужно выделить место под прихожую и коридор. Из-за этого приходится обходиться очень ограниченным пространством и искать пути его экономии.

Дом с мансардой

Видео: Дом из бруса 6х9, проект "Идея"

Из-за этого дом из бруса одноэтажный 6х9 метров часто снабжается мансардой или используемым чердаком. Дом из бруса 6х9 с ломаной крышей позволяет воплотить достаточно разнообразные решения: в мансардном помещении можно расположить одну или две спальни, там можно разместить детскую или гостевую жилую комнату. При этом нужно будет продумать размещение лестницы: она может находиться возле стены дома или по центру, во втором варианте нужно продумать эргономичное использование пространства под лестницей.

Если позволяют финансы, лучшим решением станет двухэтажный дом 6х9 из бруса: такое здание будет вдвое просторнее, и в нём можно будет расположить просторные и удобные помещения так, как этого захочет владелец. Обычно первый этаж используют для общих помещений: гостиной, кухни, столовой, там же располагают санузел и рабочий кабинет.

Второй этаж отводится под жилые помещения: спальню, детскую, гостевую комнату и т.д. Это позволяет членам семьи не мешать друг другу и проводить дома время с максимальным комфортом.

Вариант планировки

Варианты экономии пространства

Обычный одноэтажный дом 6х9 из бруса всё же оказывается довольно тесным для воплощения многих дизайнерских идей, поэтому приходится искать нестандартные решения. Правильная расстановка межкомнатных перегородок позволит сделать помещения просторными и функциональными. Тогда план дома 6х9 из бруса будет максимально подходящим под все требования членов семьи. Несколько решений:

  1. Объединение гостиной и кухонной зоны. Отсутствие перегородки позволит получить просторное светлое помещение, а разделить его на зоны можно средствами дизайна. Например, пол можно сделать разным по высоте, или использовать различное потолочное покрытие.
  2. Объединение кухни и столовой – распространённый приём, позволяющей всей семье собираться за столом за неспешной беседой, при этом не придётся выделять отдельную комнату. Обеденную зону можно обставить как угодно: можно выбрать мебель определённого стиля, чтобы добиться гармоничного интерьера.
  3. Использование многофункциональной мебели. Шкафчик со многими полками может выполнять роль перегородки, спальное место для гостей может складываться и прятаться днём в шкафу. Всё это позволяет разгрузить обстановку и сделать помещения более просторными.
Самостоятельная разработка планировки дома позволит использовать современные дизайнерские новинки и организовать по-настоящему просторное и комфортное помещение. Деревянный дом превратится в настоящее родовое гнездо, которое будет нравиться всем обитателям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Деревянные дома из бруса 6х9