stroytroy.ru

Дом над обрывом в сиэтле (фото)

дом,необычный дом,архитектура,необычная архитектураЭтот современный дом расположен в Cedar Park над озером Вашингтон. Дом на краю обрыва дарит своим хозяевам великолепные виды на озеро.

Дизайнер Питер Коэн построил этот дом на краю обрыва. С одной стороны, это местоположение было очень выгодным, хотя и представляло некоторые трудности для строителей. Вот почему дом получил две массивные бетонные стены, которые разделяют дом на две зоны: общественную и личную.

Бетонные стены образуют букву Y, вытянутую на восток. С северной стороны дома стена выгибается посредине и образует углы в юго-восточной части. Пространство между стенами становится сердцем дома.

Внутреннее пространство разделено по внешней линии раздвижных дверей, которые простираются от одной стены к другой. Когда двери открыты, гостиная, столовая и кухня оказываются на открытом воздухе.

Крутой склон, на котором построен этот дом, подвержен эрозии и представляет опасность оползней, особенно во время дождя. Вот почему особе внимание дизайнер уделил системе водосбора. Вода на крыше собирается и попадает в водостоки. Крыша дома расположена неравномерно.

Видео: Мультики про машинки. Винтик спасает машину над обрывом - Хочу Знать Все

С западной стороны она покатая, что позволяет воде стечь естественным способом на улицу. С восточной стороны крыша получила форму перевернутого конька, что позволяет собирать воду в три надземные цистерны. Собранную воду используют для туалетов, стрики и полива сада. Если цистерны переполнены, вода стекает в канал и резервуары, достаточно большие, чтоб не позволить воде стекать на улицу.

Видео: Самый длинный стеклянный мост в мире открылся в Китае (новости)

Пространственный характер дома определяет диалог между стенами и крышей. Если с западной стороны стены и крыша параллельны друг другу, создавая единый объем, то с восточной стороны крыша и стены расходятся, в результате чего в верхние и нижние этажи получают разную направленность. Такое смещение дает возможность создания крытых патио на первом этаже, а также наружных палуб на втором этаже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дом над обрывом в сиэтле (фото)