stroytroy.ru

Электронный стабилизатор напряжения

Видео: Стабилизатор напряжения для дома

Электронные стабилизаторы напряжения предназначены для стабилизации (нормального режима работы) электропитания и защиты электрооборудования, приборов и аппаратуры в наших домах и квартирах.

электронный стабилизатор напряжения Данные электрические аппараты используются для обеспечения качественного электропитания оборудования в условиях нестабильного или некондиционного напряжения, а также защиты электрооборудования и электроприборов от поломки при резких скачках напряжения (очень низком либо высоком напряжении), защиты нагрузки от индустриальных и атмосферных импульсных помех, распространяемых по сети питания, защиты электросети от перегрузки и короткого замыкания.

Видео: Симисторный VS электронный стабилизатор напряжения EKF

Применяя у себя дома стабилизаторы напряжения, вы тем самым обеспечиваете более стабильную работу электрооборудования, сведя к минимуму вероятность сбоев из-за некачественного электропитания, продлеваете его срок службы.

Электронные стабилизаторы напряжения защищают наши с вами электрические устройства и оборудование - от одного телевизора или холодильника до всего электроснабжения загородного дома или коттеджа. Выбор конкретной модели электронного стабилизатора зависит от многих характеристик - потребляемой мощности и рабочего диапазона напряжения электропитания защищаемого оборудования, наличия в его составе электродвигателей с большими пусковыми токами, климатических условий, и т.п.

Типовая схема электронного стабилизатора напряжения
схема электронного стабилизатора
Принцип действия электронного стабилизатора напряжения основан на переключении обмоток автотрансформатора, в зависимости от входного напряжения, которое отслеживает блок управления. Переключаются обмотки с помощью электронных ключей (симмисторов или тиристоров), это обеспечивает быстрое переключение обмоток без разрыва синусоиды. Как видно из графика напряжение на выходе меняется ступенчато, но в заданном интервале, который указывается в паспорте стабилизатора. Стабилизаторы напряжения данного типа являются более надежными т.к. отсутствуют механические подвижные части. Как правило, блоки управления изготовлены с применением микропроцессоров, поэтому у этих стабилизаторов возможно большое количество сервисных функций.

Плюсы электронного стабилизатора напряжения:

- способен обеспечить бесперебойную и качественную работу любого электрооборудования-

- обладает высоким быстродействием, надежно защищает от скачков и перепадов напряжения, сохраняет ресурс электроприборов-

- длительный срок службы обусловлен использованием высококачественных комплектующих и уникальной системой контроля качества на всех этапах производства-

- функционирует бесшумно, так как не имеет подвижных элементов-

- идеальная синусоида, не создает помех в электросети-

- выполнен в классическом дизайне-

- лучшее соотношение цена/срок службы-

- сохраняет работоспособность в широком диапазоне температур окружающей среды -30 +40º-С-

- средний срок службы до 12 лет.

Электронный стабилизатор напряжения - это идеальное решение для тех, кто хочет обезопасить себя от выхода из строя электроприборов, потери важной информации или возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с перепадами напряжения.

Видео: Однофазный стабилизатор напряжения РЕСАНТА 5000/1-Ц


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Электронный стабилизатор напряжения