stroytroy.ru

6 Правил покупки электроинструментов

Видео: Как проверить документы перед покупкой автомобиля

инструменты,электроприбор,электроинструменты,строительствоПокупая инструменты, обратите внимание на некоторые важные аспекты. Это поможет вам сделать правильной выбор и приобрести именно те электроинструменты, которые необходимы для работы.

1. Целевая аудитория

Инструмент делят на профессиональный и бытовой. Последний дешевле, но это не значит, что он хуже. Просто такие системы не предназначены для постоянных и длительных нагрузок, да и общий рабочий ресурс у них меньше.

Поэтому важно оценивать количество нагрузок и понимать, что есть, например, дрели для того, чтобы иногда просверлить отверстие под картину, а есть агрегаты, которые можно каждодневно эксплуатировать на строительных площадках.

2. Основные технические характеристики

Потребляемая мощность, количество ударов и вращений, тип обрабатываемого материала, глубина или ширина работы. Каждый инструмент имеет свои ключевые производственные характеристики, поэтому, перед тем как приступить к выбору, следует четко обозначить круг потенциальных задач.

Сформировав представление об аппарате, необходимом именно вам, легче объясниться с продавцом-консультантом. Он же подскажет, какая модель и почему лучше справится с предполагаемой работой.

3. Дополнительные производственные возможности

Для удобства эксплуатации и расширения возможностей производители совершенствуют основную функцию некоторыми дополнениями. Так, например, шуруповерт может иметь подсветку для работы в темных местах, а электролобзик оснащают лазером для более точной резки.

Видео: Покупка квартиры. Договор на покупку квартиры

Понятно, что каждое усовершенствование увеличивает стоимость определенной модели, но рыночный ассортимент настолько широк, что при желании можно найти агрегат только с теми функциями, которые нужны именно вам.

4. Расходный материал

Помимо самого инструмента важно выбрать и расходные материалы. Все биты, сверла, пилы и круги рассчитаны на ту или иную модель и тип оборудования, имеющий свои технические особенности. Поэтому необходимо не только поинтересоваться наличием необходимых «расходников» на рынке, но и на будущее разобраться в их характеристиках.

5. Аккумуляторный инструмент

Основные преимущества таких агрегатов — мобильность и удобство в эксплуатации, которые объясняются отсутствием провода питания и привязанности к розетке.

Этот же «плюс» является причиной некоторых недостатков: повышения цены и понижения мощности. Одним словом, аккумуляторный инструмент необходим только там, где необходим аккумуляторный инструмент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

6. Эргономичность

Разбираясь в технических характеристиках и производственных возможностях, не стоит забывать об удобстве работы. Лучший способ проверить эргономичность приглянувшейся системы — взять ее в руки, включить и при возможности испытать на деле.

Инструмент должен прочно лежать в руке, вибрации должны быть максимально уменьшены, провод должен позволять беспрепятственно перемещаться в рабочей зоне, а фиксация съемных элементов должна характеризоваться легкостью и надежностью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 6 Правил покупки электроинструментов