stroytroy.ru

Электрическая дрель для строительства: основы правильного выбора

Содержание:

  1. Виды и возможности электродрелей
  2. Характеристики дрели
  3. Видео про работу с электрической дрелью
Электрическая дрель

Дрель электрическая – инструмент, необходимый любому домашнему мастеру. Без неё сложно представить любое строительство, а после его завершения она будет постоянно использоваться во время отделки или ремонта. Выбрать дрель электрическую не очень сложно, но необходимо знать её возможности и разновидности. Это достаточно дорогой инструмент, который должен быть надёжным и долговечным, поэтому к выбору нужно отнестись как можно серьёзнее.

Виды и возможности электродрелей

Как выбрать электрическую дрель, которую можно будет использовать много лет, и какими характеристиками она должна обладать? Прежде всего, нужно определиться с типом инструмента, существуют следующие разновидности:

Дрель-шуруповерт

  • Простая электродрель – это универсальный инструмент для сверления поверхностей. Чаще всего она используется для работы с деревом, хотя возможны и другие варианты. В ней отсутствует ударный механизм, поэтому её не используют для работы с бетоном, и спектр возможностей очень ограничен.
  • Дрель-шуруповёрт электрическая. Этот инструмент может применяться для сверления отверстий, но его основной функцией станет закручивание болтов, саморезов и т. д. Этот инструмент незаменим при сборке мебели и многих иных работах с деревом.

Видео: Работа с дрелью // FORUMHOUSE

Если вас интересует дверь-шуруповёрт электрическая, как выбрать по-настоящему надёжную модель? Лучше всего обратить внимание на ассортимент самых крупных производителей: они заботятся о своей репутации и стараются предлагать качественный инструмент. Примером может стать дрель электрическая «Интерскол»: эта марка давно стала широко известной в России.

Ударная дрель

  • Дрель электрическая ударная – самый востребованный инструмент, который позволяет работать с кирпичными и бетонными поверхностями благодаря специальному механизму. Поступательное движение вперед и назад даёт возможность воздействовать на твёрдые материалы, и она позволяет проводить самый широкий спектр работ. Это тяжёлый инструмент, поэтому он редко используется в качестве шуруповёрта, хотя он может справиться и с такой задачей.
  • Дрель миксер

  • Дрель-миксер. Это специальный инструмент, предназначенный для работы с различными строительными растворами. Благодаря специальным насадкам он ускоряет перемешивание и позволяет получить однородную массу нужной консистенции с минимальными трудозатратами.

Дрель ручная электрическая – незаменимая вещь для домашнего мастера: с её помощью проводятся различные отделочные и монтажные работы, она даёт возможность значительно сэкономить время и получить требуемый результат.

Характеристики дрели

Выбор на рынке строительного инструмента достаточно велик: можно встретить продукцию различных производителей, и она предлагается по очень разным ценам. Подозрительная дешевизна инструмента должна насторожить: надёжная и долговечная вещь слишком дешёвой просто не может быть. Низкая цена говорит либо о техническом браке, либо о некачественных материалах, использованных производителем.

Дрель в разрезе

Все инструменты такого типа делят на бытовые и профессиональные: первый вариант подходит домашним мастерам, которые относительно редко занимаются строительными работами, профессиональные модели имеют намного большую производительность, однако они более тяжёлые и стоят значительно дороже. Профессиональные изделия подходят для сотрудников ремонтных компаний, так как в этом случае вложения в покупку инструмента быстро окупятся большой прибылью.

Видео: Основные типы медогонок УлейМаркет

Есть несколько важных характеристик, по которым выбирается любая дрель:

  1. Эргономичность. Инструмент должен удобно лежать в руке и не быть слишком тяжёлым и громоздким. Многие виды работ придётся проводить в стеснённых условиях, поэтому очень важно, чтобы оборудование было максимально удобным и мобильным.
  2. Номинальная мощность. По этому параметру определяется, насколько быстро инструмент сможет справиться с поставленной задачей. В продаже можно встретить модели, мощность которых составляет 300-1500 Вт, и они значительно различаются по стоимости. Для домашнего мастера, который работает с дрелью не более 4-5 часов в день с перерывами, достаточно инструмента мощностью около 600 Вт.
  3. Количество оборотов в минуту. Этот параметр определяет, какие материалы можно сверлить с помощью такого инструмента. Максимальная величина современных моделей по тому параметру составляет 3000 обор./мин, однако для обычного объёма работ будет достаточно и меньшего значения.
  4. Возможности регулировки. Чем больше скоростных режимов, тем более удобным будет инструмент для мастера. Желательно выбирать дрель, которую можно будет легко переключать во время работы.

Выбор дрели

Про такой инструмент, как дрель электрическая, отзывы несложно найти в сети на профильных сайтах, на форумах можно посоветоваться с мастерами-практиками о достоинствах той или иной марки. Специалист может подсказать разновидность, наиболее удобную для того или иного вида работы.

Видео: Винтовые сваи (винтовой фундамент) для дома!? (10 фактов ЗА! фундамент винтовой для дома на сваях)

Обзавестись электродрелью мечтает каждый начинающий мастер: этот инструмент значительно увеличивает скорость работы, и с его помощью можно справиться с различными задачами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Электрическая дрель для строительства: основы правильного выбора