stroytroy.ru

Спутниковый интернет. Советы специалиста

спутниковый интернет, интернет, советы специалистаВ современных условиях сложно назвать полноценным дом, лишенный доступа в Интернет.

Видео: Интернет в деревне в частный дом без сотовой связи (2-х сторонний спутниковый интернет - отзыв)

Спутниковый Интернет нужен тогда, когда нет других альтернатив для подключения к сети, а тянуть проводной очень дорого. Например, такая ситуация распространена за городом, где просто нет провайдеров, телефонов или выделенных линий. Тогда единственным возможным вариантом является спутник. При этом существуют две технологии спутникового доступа: односторонняя (когда для передачи исходящего сигнала используется любой другой интернет-канал) и двусторонняя (полностью автономная система).

Подключать спутниковый Интернет очень просто. Для этого нужно сделать одно – оставить заявку на подключение. Далее в течение трех дней с клиентом связывается компания и приезжает специалист, который на месте устанавливает все оборудование – спутниковую антенну, крепление к ней, модем, при необходимости Wi-Fi-роутер.

Видео: Интервью.Заработок в интернете

Скорость двустороннего спутникового Интернета сравнима и даже больше, чем у проводного: от 5 до 20 Мбит/с. Различные тарифные пакеты предусматривают как лимит по трафику, так и неограниченные пакеты. Стоимость абонентской платы стартует от 250 грн/мес. За эти деньги можно получить 10 Гб пакетного трафика со скоростью доступа 5 Мбит/с. Стоимость аренды оборудования уже включена в ежемесячную абонплату.

Плюсы и минусы спутникового Интернета:

Преимущества:

- возможность подключить в любом месте;

- высокое качество передачи данных, их защищенность;

- скорость передачи позволяет даже играть в онлайн-игры.

Видео: Как сделать бесплатный интернет! Усиление WiFi

Недостатки:

- возможная высокая стоимость подключения и тарифного пакета;

Видео: Простой способ «вылечить» молнию, которая заедает

- громоздкое оборудование (спутниковая антенна).


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Спутниковый интернет. Советы специалиста