stroytroy.ru

Плинтус: какой материал выбрать?

Видео: как клеить потолочный плинтус(багет)

плинтус,полКогда отделка стен и пола завершена, следует уложить плинтус. Такая своеобразная планка закрывает щели, и чаще всего сделана из дерева. Но более современным вариантом считается плинтус, изготовленный из пластика. Так что же выбрать?

Видео: Marbet. Монтаж плинтуса из коллекции Intero

Деревянный плинтус. Древесина – один из наиболее экологичных материалов. К тому же, такой плинтус выглядит очень красиво. Кроме того, такое изделие отмечается прочностью и долговечностью. Но дерево следует дополнительно обрабатывать, чтобы защитить от влаги и, следовательно, гниения. Монтаж такой планки очень прост: плинтус просто клеят к сухой и чистой стене. Однако деревянный плинтус достаточно дорогой. Поэтому его имеет смысл использовать с дорогим напольным покрытием.

Пластиковый плинтус. Преимущество пластиковых плинтусов – они проще в использовании, поскольку их не нужно дополнительно ошкуривать или красить. Такие изделия устойчивы к воздействию средств бытовой химии. Обычно пластиковые плинтуса крепятся к стене при помощи клейкой ленты, которой обладает тыльная сторона изделия. Правда, такие изделия менее прочны, а, значит, не так долговечны, как деревянные.

Какой бы вариант вы не выбрали, важно, чтобы плинтус сочетался с общей цветовой гаммой помещения. К примеру, если для отделки использовались светло-бежевые тона, то темно-коричневый плинтус послужит хорошим акцентом. А если вы не хотите заострять внимание на нем, то следует подобрать плинтус, выполненный в общей цветовой гамме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Плинтус: какой материал выбрать?