stroytroy.ru

Как клеить потолочный плинтус из полиуретана

Существует множество материалов, которые используются при облицовке помещения. Отдельно стоит отметить потолочный плинтус, который позволяет четко разграничить потолок и стены, а также привнести в оформления комнаты особую атмосферу. Данный вид декора получил распространение относительно недавно, но сегодня успешно используется при оформлении комнат любого предназначения.

Разнообразие моделей, но выбор в пользу полиуретана

На профильном рынке представлено большое количество материалов подобного типа, в частности, для их изготовления используются:

  •   пенопласт;
  •   гипс;
  •   дерево;
  •   полиуретан.

В данной статье мы подробно рассмотрим, как же крепить именно полиуретановый плинтус, поскольку он имеет определенные особенности. Наш материал будет сопровождаться тематическими фото и видео зарисовками, что позволит вам лучше понять принцип работы.

Плинтус из полиуретана

Плинтус из полиуретана

Положительные характеристики полиуретановой модели

Прежде чем клеить плинтус из полиуретана, рекомендуем вам точно измерить периметр комнаты и округлить полученные цифры целых метров. Учитывайте, что изделие придется подрезать, а потому так важно сделать запаса материала.

Положительными характеристиками изделия является то, что полиуретановые модели невероятно гибкие, а потому их без проблем можно клеить даже на кривой потолок, не боясь, что материал потрескается или сломается. Если ранее для оформления сложных помещений использовалась лепнина, что требовало значительных временных затрат, то сегодня все стало намного проще. Потолочный плинтус из полиуретана стал отличной альтернативой прочим материалам. К тому же, его легко крепить.

Крепление плинтусов

Крепление плинтуса

Сочетается со всеми типами облицовочных материалов

Главной особенностью, которой обладает полиуретановая модель, состоит в великолепных эксплуатационных свойствах. В частности, способности выдерживать резкие перепады температур, а также сохранять свои эстетические свойства при -60 и +80 градусов по шкале Цельсия.

Все это говорит о том, что на данный момент это лучший потолочный плинтус из всех представленных на соответствующем сегменте рынка.

Гибкие плинтусы из полиуретана

Гибкий плинтус из полиуретана

Обычный клей для надежной фиксации

В данном разделе мы подробно рассмотрим, как клеить плинтус из полиуретана, независимо от того, из чего именно у вас сделан потолок. В дополнение рекомендуем внимательно ознакомиться с фото и видео, представленных на данной странице.

Конечно, проще всего плинтус клеить в том случае, если у вас ровный потолок. Но такое везение дается далеко не всем. Чтобы избежать резких перегибов – используйте короткие планки.

Нанесение клея на плинтус из полиуретана

Нанесение клея на плинтус из полиуретана

Лучше всего крепить потолочный плинтус посредством известного и востребованного клея «Момент». Также подходят полимерные клеи, жидкие гвозди и разнообразные герметики на основе силикона.

Перед тем, как клеить модель на потолок, нанесите клеящее вещество, тот же «Момент», на продольные края плинтуса. Аккуратно приложите его к поверхности, предварительно размеченной. Не давите сначала слишком сильно. Когда почувствуете, что клей начал схватываться, прижмите модель сильнее и подержите два-три минуты. Этого будет достаточно, чтобы плинтус приклеился. Как видно на фото – подобное оформление комнаты отличается высокой эстетичностью.

Почему именно «Момент»

Но о ней можно говорить лишь в том случае, если монтаж действительно выполнен качественно. Мы рекомендуем использовать именно клей «Момент», поскольку он высыхает достаточно быстро, обеспечивает плотное сцепление с поверхностью.

Клей момент для прикрепления плинтусов

Клей момент для прикрепления плинтуса

Если же выбрать клей, который сохнет долго, то вам придется продолжительное время стоят с поднятыми руками вверх. Это не очень удобно, руки быстро устают, а потому придерживать плинтус, плотно прижимая его к поверхности, не удается, что негативно сказывается на окончательном результате.

Подводим итоги

Используя подобные изделия, вы сможете хорошо отделить потолок, привнося в оформление комнаты особую уникальность. Однако помните о том, что крайне важно состыковать стыки, особенно в углах. Как выполнить подрезку плинтусов – подробнее рассказывается в тематической статье на нашем сайте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как клеить потолочный плинтус из полиуретана