stroytroy.ru

Как красить деревянные окна?

окна,деревоКазалось бы: можно поставить металлопластиковые окна, тем самым раз и навсегда решив проблему покраски окон. Но такой вариант подходит не всегда.

И дело далеко не в деньгах. Согласитесь, современные окна в деревянном доме несколько не вписываются... Но и ежегодное обновление фасада - процесс трудоемкий. Как же быть? Чтобы деревянные окна не пришлось подкрашивать слишком часто, важно соблюсти всю технологию покраски. Ведь часто многие пренебрегают подготовительными этапами - и зачастую из-за этого краска держится хуже, быстрее выгорает, или на поверхности образовываются "пузырьки".

Итак, как же правильно красить деревянные окна?

1. Снятие старой краски

К снятию старого покрытия нужно отнестись очень отвестственно. Ведь если вы нанесете новый слой краски на уже "отживший" - вряд ли она продержится долго. Сначала попробуйте аккуратно счистить краску щеточкой. Затем поверхность аккуратно покрывают специальным средствомдля снятия старой краски (лучше всего выбирать желе- или гелеобразное).

2. Защита древесины

К сожалению, древесина подвержена негативному воздействию влаги. Чтобы защитить материал от грибка, плесени и гниения - его следует обработать специальной пропиткой (купить можно в строительном магазине). Поверхность, на которую наносится средство, должна быть чистой и сухой.

3. Нанесение краски

Лучше всего начать покраску с верхних рам - краска будет ложиться более ровно. Краску лучше наносить в два слоя: это даст больше гарантии, что окна сохранят свой эстетичный вид.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как красить деревянные окна?