stroytroy.ru

Обзор латексной краски для стен

краска латексная для стен

Латексная краска в последние годы все чаще стала использоваться при проведении ремонта в квартире или ином помещении. А все потому, что краски, имеющие латексную основу, способствуют поддержанию необходимого микроклимата в помещении.

Видео: Латексная краска Prolatex Farby Kabe

Они имеют все необходимые сертификаты безопасности, полностью соответствуют ГОСТу, а цена их находиться в доступных пределах.

Оглавление:

Краска на латексной основе

Этой краской можно окрашивать все доступные поверхности: бетонные, кирпичные, оштукатуренные и обклеенные обоями. Также ее можно использовать для покраски потолка.

Латексная краска выпускается в белом цвете и уже при помощи колорирующих пигментов приобретает нужный оттенок в процессе работы.

На сегодняшний день самой популярной является водоэмульсионная краска, которая высыхает очень быстро. Повторный слой уже можно наносить спустя 20 минут после нанесения первого, а полное высыхание происходит примерно через час. Такая краска лишена запаха, она экологически чистая и безопасная для человека.

Чем разбавить латексную краску (расход)? Технология покраски

Перед началом проведения работ необходимо развести краску холодной водой в соотношении 1л на 6-9 кв. метров для первого слоя. Для всех последующих слоев воды потребуется меньше. Подробнее можно узнать в инструкции к используемой краске.

Видео: Латексная краска Alpina Premiumlatex 7

Расход латексной краски различается в зависимости от поверхности, примерно 1л на 7-9 м2. На стены и потолок краска наноситься с помощью специальной кисти или валика.

Перед началом проведения работ необходимо тщательно подготовить поверхность, очистить ее от грязи и пыли, при необходимости укрепить окрашиваемую латексной краской поверхность акриловой пропиткой. Она не даст краске в процессе эксплуатации трескаться и осыпаться.

Если же краску необходимо будет нанести на обои, бетонную или кирпичную стену, то можно обойтись и без грунтовки.

Высыхает краска через 4-6 часов при температуре +20 градусов, а нагрузку способна нести уже спустя 2-3 суток. Только после этого можно наносить следующий слой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обзор латексной краски для стен