stroytroy.ru

Энергосберегающая пленка для окон

Видео: Термоизолирующая плёнка на окна

Вопросы тепло- и звукоизоляции, энерго- и теплосбережения в наши дни приобретают особую актуальность. На рынке строительных и энергосберегающих материалов с каждым днем появляется все больше новинок. Все более популярными становятся металлопластиковые окна. И это вовсе не случайно. Исследования показали, что именно через оконные проемы происходит самые значительные потери тепла – до 30 процентов.

энергосберегающая пленка для оконПоэтому энергосбережение окна считается основным мероприятием для сохранения тепла в помещении.

Уменьшить потери тепла можно комплексными действиями. Можно залить щели полиуретановой монтажной пеной и уменьшить потери тепла до 90-95 процентов, можно утеплить стены здания, как снаружи, так и внутри, что позволит на 60 процентов повысить теплоизоляционные свойства здания. За счет применения металлопластиковых окон также можно уменьшить потери тепла. В случае если будет использоваться энергосберегающая пленка для окон, потери можно сократить еще на 70 процентов.
Если учесть, что у построенных по типовым проектам жилых и офисных помещений общая площадь окон составляет до 35 процентов от суммарной площади наружных стен, то эффект будет потрясающим.

Видео: Установка энергосберегающей пленки на окна

Как «действует» теплоотражающая пленка?

Технология производства энергосберегающей пленки основывается на физических свойствах солнечного света. Известно, что солнечное излучение состоит из видимых, ультрафиолетовых, и инфракрасных составляющих.

    Теплоотражающая пленка для окон является, по сути, многослойным композитным материалом, состоящим из нескольких слоев, имеющих толщину в несколько микрон. Каждый слой покрывается сверхтонким слоем металла, который наносится в атмосфере аргона, используя метод плазменного разряда. Как правило, для нанесения используются редкоземельные и драгоценные металлы – золото, серебро, сплав никеля и хрома.

Это никоим образом не ухудшает видимость, так как толщина слоя металла исчисляется буквально несколькими молекулами. Зато утепление окон пленкой дает отличный эффект энергосбережения.

При соединении слоев используется адгезив, а сам процесс изготовления пленки происходит при определенном, строго выдерживаемом давлении и температуре. Современная технология позволяет добиться такой структуры уникальной пленки, которой является теплосберегающая пленка для окон, что она дает возможность не допускать утечку тепла изнутри помещения, и приток жары внутрь помещения. Таким образом, достигается фильтрация солнечного света, при которой не пропускается нежелательная его составляющая.

Кроме того такая пленка для окон имеет и некоторые другие преимущества. Наклеенная на стекло пленка повышает его прочность, в среднем, до восьми кг на кв. см. Причем, разбитое стекло не разлетается на мелкие осколки, что снижает возможность травматизма. Применение пленки позволяет экономить финансы, так как эффективность однокамерного стеклопакета с покрытием из энергосберегающей пленки приравнивается к двухкамерному. Летом такое покрытие уменьшает поток ультрафиолетовых лучей, не допуская значительного повышения температуры в помещении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Энергосберегающая пленка для окон