stroytroy.ru

Особенности рам и стеклопакетов мансардных окон

Видео: Особенности стеклопакетов в мансардных окнах

мансардные окна,рамы,стеклопакетыДля непосвященных мансардные окна ничем не отличаются от обычных, расположенных в стенах здания, и только во время строительства или ремонта дома застройщик понимает, что окна для скатов крыши имеют множество нюансов.

Рамы

Рамы в мансардных окнах могут быть выполнены из древесины, пластика или композитных материалов. Но следует учесть, что

Он также хорошо подходит для влажных помещений. Окна, выполненные из композита, не трескаются, не изменяют цвет и отлично сохраняют свою геометрию при неблагоприятных условиях эксплуатации.

Стеклопакеты

В стеклопакетах для мансардных окон используются как обычные стекла, так и имеющие специальные свойства.

Часто производители, говоря о потребительских характеристиках окон, указывают сопротивление теплопередаче именно для стеклопакета и нужно понимать, что для всей светопрозрачной конструкции показатели могут быть несколько ниже.

Термоизоляционное стекло находится в стеклопакете со стороны помещения. Благодаря специальному низкоэмисионному покрытию, оно отражает обратно в комнату тепловое излучение, исходящее от радиаторов отопления, нагретой мебели и пола, и таким образом минимизирует потери энергии.

Видео: стеклопакет своими руками

Закаленное стекло редко ставят в стеклопакеты, поскольку в этом, как правило, нет необходимости. Главное достоинство такого стекла – ударная стойкость и стойкость на изгиб. Даже разбиваясь, оно распадается на кусочки с неострыми краями. Такое стекло может быть полезно в качестве нижней части окон-балконов, которые можно случайно ударить ногой.

Стеклопакет со стеклом типа триплекс вставляют в окна, которые хотят защитить от взлома. В триплексе между стекол расположена специальная скрепляющая пленка или слой полимерной смолы, которые предотвращают разбивание. И даже если стекло повреждено, оно не распадается на осколки, а просто растрескивается.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Особенности рам и стеклопакетов мансардных окон