stroytroy.ru

Окна в деревянном доме

Окна в деревянном доме имеют особое значение и их установке следует уделять пристальное внимание. И в случае соблюдения технологических требований по их изготовлению и установке, ваши окна всегда будут функциональны, красивы, и обладать долговечностью.

Установка окон

Хотя установка в доме окон – конечный этап возведения дома, он является важнейшим, потому что оригинальными и красивыми ваши окна должны быть таковыми долгое время, и при этом полноценно функционировать.

Помните всегда, что основные потери в доме тепла происходят через окна, поэтому качественный стеклопакет – гарантия сохранения тепла в доме при холодной погоде.

Сегодня процесс монтажа окон в деревянном доме превратился в работу, весьма сложную и более ответственную. Любой заказчик хочет произвести установку окон в деревянном доме профессионально, быстро и с соблюдением современных технологий. Зачастую заказчики не имеют представления, как провести установку деревянных окон, какие правила существуют при установке деревянных окон. Соответствующие нормы и установленные условия при монтаже гарантированно должны соблюдаться, чтобы во время длительного проживания в жилом помещении не возникали неприятности с функционированием деревянных окон.

 Деревянные окна

При строительстве дома из дерева владельцы желают получить строение, сделанное максимально из природных материалов, которые полезны для здоровья, и поэтому иметь окна в доме тоже из дерева. Выбор древесных пород широк. Когда производится монтаж окон доме, то огромным преимуществом окон в таком доме из дерева будет польза для здоровья, натуральность, красивая фактура дерева, и окна, изготовленные из дерева, органично впишутся в дизайн деревянного дома. Расположение окон в деревянном доме и их размеры определяются в соответствии с необходимостью максимального освещения комнат дома.

 Окна в деревянном доме выполняются из качественных деревянных стеклопакетов. Оплата деревянных окон будет где-то в полтора раза дороже пластика.

 Пластиковые окна

Рассматривая вариант использование пластиковых окон, надо отметить их деформацию от солнечного света, не выдерживают гарантийный срок эксплуатации, а также вредны для здоровья. Деревянные окна проверены временем, это — натуральный материал, прекрасно «дышат» и не вредят здоровью.

Установка окон самостоятельно

Но если вы решили отдать предпочтение окнам из пластика, то как сделать установку пластиковых окон в деревянном доме?

Демонтируете старое окно, выставляете пластиковое окно на деревянных брусочках по уровню в двух плоскостях «горизонталь-вертикаль». Находите оптимальное расстояние по отношению к проему окна, учитывая наличие подоконной доски. С помощью крепежа фиксируете окно, а затем проходите щели монтажной пеной.

 Не знаешь как заделать окно?

Как же заделать окно в деревянном доме, т.е. при необходимости убрать его в определенном месте? При внешней и внутренней отделки дома можно заделать проем окна любым деревянным строительным материалом, ведь отделка дома скроет ремонт. В случае рубленного или брусового дома, полностью убрать следы переделок не получится. Закрыть же проем надо кругляком или, соответственно, брусом, проканапатить мхом или паклей.

Надеюсь, у тебя, читатель , не возникнет иного мнения, кроме как ставить окна в деревянном доме из натуральной древесины, а о главных достоинствах твоего выбора ты узнал из вышесказанного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Окна в деревянном доме