stroytroy.ru

Алюминиевые окна

Совсем недавно данный вид окон применялся только при остеклении промышленных и общественных сооружений. Однако в последнее время при производстве алюминиевых окон применяются передовые инновационные технологии, делая их интересными даже для самых требовательных заказчиков.

Алюминиевые окна

Особенности окон

Длительное время считалось, что алюминий холодный металл, обладающий высокой теплопроводностью. Однако высокая прочность и легкость, сделала его незаменимым при остеклении больших поверхностей.

В данный момент можно выделить следующие алюминиевые профили:

Холодные.

Теплые.

В первом варианте профиль выполнен полностью из алюминия, в нем имеется одна камера. В основном применяется для террас, балконов, зимних садов и производственных помещений. Во втором случае используются двух и трех камерные профили, что значительно уменьшает теплопроводность и делает алюминиевые окна конкурентно способными в своем сегменте строительного рынка.

Повышенная теплоизоляция достигается благодаря использованию термопрокладки, при соединении нескольких алюминиевых элементов. Применение прогрессивных технологических разработок при производстве алюминиевых окон, позволило достичь коэффициента теплопередачи на уровне деревянных или пластиковых окон. При этом открываются большие возможности при выполнении остекления жилых помещений и офисных зданий.

В отличие от дерева и пластика, алюминий дает возможность дизайнерам создавать различные конструкции, в каждом отдельном случае. При этом он не ограничивает форму и размеры окон. Также имеется большое разнообразие вариантов открывания таких окон.

Удивляет и цветовая гамма продукции. Она достигается использованием трех видов окраски:
Порошковый. Сушка происходит при повышенной температуре, что делает профиля устойчивыми при воздействии влаги и царапин.
Анодированный. При этом способе образуемая оксидная пленка защищает поверхность и может полироваться.
Ламинирование. Используются пленки с различным рисунком.

Преимущества и недостатки

Выделим основные преимущества алюминиевых оконных систем:

Долговечность. Окна устойчивы к коррозии и механическим воздействиям.

Индивидуальность. Возможность применения при разработке различных дизайнерских проектов. Возможность создания больших форм, с разной конфигурацией.

Эстетичность. Прочность материала дает возможность использовать тонкий профиль, придавая конструкции легкость и увеличивая пропускание света. А разнообразие оттенков позволяет удовлетворить любого заказчика.

Простота обслуживания.

К недостаткам относим высокую стоимость продукции и малое количество фирм, имеющих возможность оказать весь спектр услуг на стадии проектирования и монтажа.

Существует множество фирм, занимающихся производством алюминиевых окон, но наиболее зарекомендовавшая себя фирма ОЛТА, производящая алюминиевые окна в огромном ассортименте, которую можно найти в интернете по адресу olta.ua/products/alyuminievye-konstruktsii/alyuminievye-okna/. ОЛТА – украинский лидер по производству оконных и дверных конструкций.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Алюминиевые окна