stroytroy.ru

Эффективные технологии утепления дома – вентилируемый фасад и трехслойные стены

вентфасад,навесной вентилируемый фасад,вентилируемый фасад,трехслойная стена,облицовка кирпичом,многослойная стена,стена с облицовкойЭти два способа утепления и отделки стен в чем-то похожи между собой, но имеют и отличия. То, что их объединяет – это важность правильного выбора и монтажа утеплителя, который располагается внутри сложной конструкции.

Видео: Вентилируемый фасад: монтаж подсистемы утеплителя и облицовки

Технология вентилируемого фасада

Этот способ заключается в креплении к поверхности стен несущего каркаса (деревянного, металлического или из поливинилхлорида), укладке между его элементами теплоизоляционного материала и монтаже облицовочного слоя. В результате получается так называемый вентилируемый фасад.

Видео: ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД ДОМА

Обычно между одинарным каркасом помещается лишь 50-80 мм

Для трехслойных стен минеральная вата также предпочтительнее, но и пенополистирол применяют достаточно часто. Оба эти материала при монтаже анкерят в несущей стене. Анкеры к тому же служат соединением между конструктивным и фасадным слоями.

Видео: Утепление трехслойных стен минватой Rockton от Rockwool

Для трехслойных стен чаще всего применяют упругие минераловатные плиты, ламинированные стекловолокном, или пенополистирол той же толщины класса ПСБ-С-15.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эффективные технологии утепления дома – вентилируемый фасад и трехслойные стены