stroytroy.ru

Делаем раздвижные двери

Раздвижные двери.

Видео: Межкомнатные раздвижные двери своими руками

Вступление

Планируя провести ремонт в квартире, необходимо продумать способы установки дверей в различных помещениях. Классический вариант распашной конструкции дверей стал уже отходить на задний план.

Многие стремятся сделать у себя в квартире что – то новое, конструктивное.

Выполняя установку дверей самостоятельно, необходимо хорошо продумать все свои действия. Для этого нужно разобраться в том, как сделать раздвижные двери своими руками?

Виды

Раздвижные двери подразделяются на следующие виды:

• Жалюзи-
• Купе-
• «гармошка».

Раздвижные двери – купе чаще всего используются для разделения помещений на отдельные зоны. Если раздвижная конструкция крепится на потолке, то это будут раздвижные стены. Раздвижная же дверь крепиться на участке стены. Обычно в квартирах — это гипсоцементные перегородки.

Видео: Как сделать раздвижную систему для дверей встроенного шкафа купе.(Часть 1)

Как сделать

Установка раздвижных дверей начинается с закрепления каркаса на стене. Размер его должен быть вдвое больше размера распашной двери. Установка дверей – купе производится на одной верхней направляющей или на двух направляющих.

Видео: Scrap Mechanic - Как сделать раздвижные двери? [мини-гайд]

Стальной профиль, использующийся для полозьев, приобретается в магазинах. Определяясь с размером стального профиля, необходимо убедиться, что ширина стены позволяет установку данного профиля без потери ее функциональности.

Внутренние межкомнатные перегородки предназначены для отделения помещений друг от друга, а также для их звукоизоляции. Раздвижные перегородки дверей – купе изменяют только планировку квартиры. На такие двери нельзя установить обычные замки, а используются специальные системы открывания.

Выполняя установку раздвижных дверей самостоятельно, необходимо правильно выбрать материал для полотен. Его выбирают исходя из функций, которую они будут выполнять. Понадобятся также специальные кронштейны для подвеса полотна.

Видео: Установка шкафа-купе своими руками. Раздвижные двери

Их также можно приобрести в магазинах. Закрепляются кронштейны при помощи дрели с использованием шурупов. Закрывается подвесной механизм декоративным карнизом.

Декоративная отделка подвесного полотна выполняется из пластиковых панелей, конструкций из листового материала или тканей по цветовой гамме помещений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Делаем раздвижные двери