stroytroy.ru

Удобная кухня: 3 правила

Видео: 8 хитростей на кухне часть 3

кухня,мебель,плитаВ современном дизайне довольно часто на первый план выходит внешний вид помещения, а не его удобство. Но на кухне дело обстоит совсем по-другому: здесь все предметы должны быть на расстоянии вытянутой руки. По крайней мере, это касается самых необходимых приспособлений.

Видео: ��Организация и Хранение Круп на Кухне�� Правила и Как Делаю Я

Мойка. Желательно, чтобы мойка находилась подальше от плиты. Ведь мыть посуду, когда рядом горячие поверхности – как-то неуютно. Рядом с мойкой следует предусмотреть поверхность, где можно будет положить небольшие кухонные предметы. А вот сушку для посуды удобнее делать не на столешнице, а прямо над мойкой: так быстрее получиться разложить посуду, да и вода будет стекать в мойку, а не на мебель.

Плита. Наиболее удобная схема расположения: плита-столешница-мойка. В таком случае, вы сможете снять, например, горячую кастрюлю, слить с нее воду – и оставить на столешнице. А вот когда ради этого действия приходится бежать через всю кухню, это не только неудобно, но и опасно.

Розетки. Иногда всю картину на кухне портит... хаотичное расположение проводов. Для крупной бытовой техники лучше предусмотреть отдельные розетки, которые обычно располагаются за или над приборами. А вот над столешницами стоит предусмотреть две-три розетки, которые будут использоваться, например, для включения электрочайника, блендера и прочих мелких бытовых приборов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Удобная кухня: 3 правила