stroytroy.ru

С чего начать ремонт кухни?

кухня,ремонт кухни,ремонт,кухонная техника,мебель,мебель для кухниРемонт кухни считается одним из самых сложных в техническом плане: здесь есть источники газа, электричества, воды, а также масса приборов, которые требуют подводки коммуникаций, и все это нужно учитывать во время ремонта.

Видео: Ошибки, которые допускают при ремонте на кухне

Убираем мебель

Прежде чем приступить к ремонту, решите, хотите ли вы делать капитальный ремонт с полной заменой мебели и бытовой техники или можно что-нибудь сохранить, к примеру, кухонный гарнитур.

Тогда все, что вам нужно, – аккуратно разобрать шкафы и перенести их в свободную комнату на время ремонта. Вначале вынимаются все выдвижные части гарнитура, затем убираются зеркала и стекла, и раскручивается каркас, начиная с верхних деталей.

Стекло на время хранения можно обернуть отрезом ткани, поролона или любого другого мягкого материала. Бытовую технику требуется отсоединить от коммуникаций (вода, газ) с соблюдением правил техники безопасности и перенести в свободную комнату, предварительно обернув пленкой или тканью.

Видео: Квартирный вопрос - ремонт кухни

Планируем работы

Перед тем, как пригласить ремонтную бригаду или покупать ремонтные и отделочные материалы, приготовьте листок бумаги и карандаш – они потребуются для планирования кухонного пространства. Этот этап – обязателен, если вы в результате вы хотите получить не только новую и красивую кухню, но еще и удобную.

- В первую очередь определите место для мойки, плиты, холодильника, стиральной и посудомоечной машин.

- Главное правило эргономичной кухни – мойка, плита и холодильник должны быть в зоне наибольшей доступности. Пространство внутри этого «рабочего треугольника» не должно загораживаться ничем.

Видео: Ремонт нашей кухни. 15 дней за 23 минуты

- Газовая плита располагается, как правило, рядом с источником газа, если планируете определить ей другое место, учтите, что газовые трубы могут прокладывать только специалисты.

- Электрическая плита и холодильник требуют не только отдельной розетки, но и надежной проводки. Если вы планируете установить

Определяем очередность ремонта

В каком порядке проводится ремонт? Вначале – демонтаж старых покрытий, затем проводится замена труб и подводка воды, монтаж электросети, при необходимости проводится выравнивание пола, стен и потолка и их подготовка под чистовую отделку, отделка потолка, пола, стен, и, напоследок, устанавливается мебель и монтируется техника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » С чего начать ремонт кухни?