stroytroy.ru

Знакомьтесь — угловые кухни

Планировка кухни с угловым расположением сегодня пользуется особой популярностью, ведь она чрезвычайно универсальна. В чем же ее универсальность, спросит читатель?

Ответ, конечно же, лежит на поверхности – ведь угловые кухни могут хорошо вписаться как в помещение больших размеров, так и в малогабаритные квартиры.

Безусловно, дизайн кухни угловой существенно отличается от обычной — как и чем, давайте попробуем разобраться прямо сейчас. Для начала информация, какие модели угловой кухни пользуются популярностью:

Модели угловой кухни

Конечно, мы сейчас не говорим о всем разнообразии моделей угловых кухонь — их существует очень много. Мы отметим только 2 категории, которые включают в себя все это разнообразие и наиболее интересуют потребителей.

Угловые кухни для малогабаритных квартир

Несмотря на обилие новых квартир с большой площадью, модели угловой кухни для малогабаритных квартир остаются как никогда востребованными.

Об особенностях планировки такой кухни поговорим чуть позже, а сейчас – причины использования. Чаще всего из-за маленького размера помещения кухни просто нет другой возможности, как только использовать проект кухни угловой

Оно и понятно, ведь такое размещение кухонных модулей сэкономит внушительную часть пространства на кухне, и пребывание на ней становится более приятным и, безусловно, более комфортным.Угловые кухни. Разнообразие стилей и моделей угловой кухни

Так что, как ни крути, угловые кухни для помещений маленьких размеров являются очень удачным вариантом планировки, и дают определенные преимущества при выборе кухонной мебели.

Однако нужно помнить, что заказывать их необходимо, учитывая размеры и особенности помещения кухни. Помните, что от правильного выбора будет зависеть функциональность, и что не маловажно — уют на кухне.

Угловая кухня со встроенной техникой

Второй вариант угловой кухни, о которой следует сказать особо – это угловая кухня со встроенной техникой.

Сегодня роль встроенной бытовой техники трудно переоценить. Производители мебели предлагают широкий спектр моделей и вариантов кухонь с возможностью встраивания кухонной техники.

Здесь и холодильники, и духовые шкафы, а так же посудомоечные и стиральные машины, микроволновые печи, и различные варочные панели, предусматривается даже расположение таких небольших приборов, как кофеварки и пароварки. Не забывают производители и о встроенных кухонных вытяжках.

А теперь самое время поговорить об особенностях планировки маленьких угловых кухонь.

Угловые маленькие кухни — особенности планировки

  • мойка должна иметь небольшой размер и на ней не должно быть дополнительной поверхности;
  • плита лучше всего должна иметь две конфорки;
  • наличие рабочей поверхности между мойкой и плитой;
  • максимальное использование верхних шкафчиков;
  • если есть возможность, холодильник лучше встроенный;
  • использовать откидной стол для обеденной зоны.

Если вас не убедили вышеприведенные данные, вот еще шесть плюсов угловой планировки кухни.

Угловые кухни — 6 плюсов

Угловая планировка кухни, когда вся кухонная мебель, а также техника расставлены вдоль смежных стен, имеет такие преимущества.

Угловые кухни не занимают много места. Однако лучше, если кухня будет иметь квадратную форму, а не вытянутую.

Угловая планировка эргономична. Она образует классический кухонный треугольник, создающий максимальное удобство для хозяйки -  холодильник, плита и мойка, Важно, чтобы вершины воображаемого треугольника располагались близко друг к другу, но при этом между должно быть достаточно места.

Угловое расположение позволяет легко разделить кухонное пространство на функциональные зоны – зону кухни и зону столовой.

Угловая планировка позволяет максимально задействовать угол кухни. Хоть размеры угловой кухни и невелики, но при желании в углу можно поместить варочную поверхность или мойку.

В угловой кухне достаточно места в шкафах, чтобы хранить все необходимое и поддерживать порядок.

Угловую кухню удобно дополнить массивным столом.

Проекты угловой кухни настолько разнообразны,что выбор сделать нелегко, но вы обязательно справитесь. Удачных вам решений!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Знакомьтесь — угловые кухни