stroytroy.ru

Украшаем окна: выбираем яркие наряды

окна,занавески,шторы,декор,текстиль в интерьере,подбираем текстиль,текстильДля того чтобы интерьер заиграл по-новому, совсем не обязательно перекрашивать стены и покупать мебель – достаточно подобрать наряд для окон.

Многоликие подхваты

Подхваты для штор – простор для творчества! Текстильные, из бусин или других декоративных материалов, они преображают не только оконный проем, но и интерьер в целом. Помимо декоративной функции, с помощью подхватов можно корректировать пропорции пространства.

Видео: Цветники за окном Украшаем окна живыми цветами

Как правило, подхваты крепят на высоте около 1 м от пола. Закрепив их чуть выше, вы создадите иллюзию высокого потолка, а ниже – расширите помещение. При этом учитывайте, что шторы с низко расположенными подхватами закроют значительную часть окна, снизив уровень естественного освещения комнаты.

Удобно для кухни

Любите свет и открытые окна?

Видео: Disney Princess Play Doh Magiclip Fashion Dresses Принцессы Дисней Создай Бальные платья

Родом с Востока

Просторную гостиную с большими окнами украсят японские шторы (панели) – ровные полотна ткани одинаковой ширины, которые крепят к специальному многострунному карнизу. Их особенность в том, что в одном изделии можно сочетать ткань нескольких расцветок – это позволит внести интересные нотки в интерьер.

Видео: Я отморозил РУКИ !!! Моя детская площадка Развлечение для детей

Простая кулиска

Шторы на кулиске – простой, но очень привлекательный вариант. В отличие от других видов штор, которые крепят к карнизу на крючках или люверсах, шторы на кулиске надевают непосредственно на него.

Наиболее эффектно они смотрятся в собранном виде, так как в первую очередь призваны украшать интерьер. А для защиты от солнца такие шторы можно дополнить классическими тканевыми ролетами – наиболее выигрышны модели, выполненные в одной цветовой гамме или контрастные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Римские традиции

Римские шторы, подобранные в цвет мебели и напольного покрытия, – отличный дизайнерский прием, благодаря которому можно объединить в интерьере различные предметы, создав целостную атмосферу.

Основное достоинство римских штор – безграничные возможности их трансформации. Шторы можно собирать в ровные горизонтальные складки, в этом случае они будут прикрывать лишь часть окна, а гладкое полотно закроет окно полностью.

Видео: Супер Огромный Набор для Маникюра и Педикюра с яркими лаками

Используйте различные оттенки полупрозрачных тканей – и сеанс цветотерапии на дому обеспечен!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Украшаем окна: выбираем яркие наряды