stroytroy.ru

Как превратить старые жалюзи в стильные римские шторы своими руками?

Видео: Делаем жалюзи своими руками всего за 50 грн! - Все буде добре - Выпуск 627 - 01.07.15

римские шторы,своими руками,фото,как сделать,жалюзиРимские шторы с каждым годом становятся все более популярным трендом в дизайне интерьера.

Видео: Римские шторы.Сделать самим из жалюзи

Римские или романские шторы представляют собой ровные полотна ткани, которые при подъеме образуют горизонтальные складки, накладывающиеся друг на друга. Особенностью таких штор является то, что они мягко рассеивают дневной свет, поступающий в комнату, а также, проходя сквозь ткань, свет приобретает оттенок того или иного цвета.

Сделать такие шторы можно из понравившейся вам ткани и старых жалюзи.

Отмеряйте ткань по вашим жалюзи и отрежьте на 5 сантиметров больше с каждой стороны для того, чтобы скрыть углы и придать аккуратности римской шторе, как показано на фото. Используйте утюг, чтобы загладить углы со всех сторон, а также клей для ткани. Альтернатива клею – обычные иголки и нитки, но для облегчения задачи рекомендуем все же воспользоваться специальным клеящим веществом.

римские шторы

римские шторы

римские шторы

Подготовьте жалюзи, разобрав конструкцию, отрежьте веревку, которая скрепляет створки жалюзи вместе, но не трогайте основной толстый вертикальный шнур. Приклейте клеем планки жалюзи к ткани, как показано на фото.

римские шторы

римские шторы

римские шторы

римские шторы

Видео: Найдем применение оставшемуся рулону обоев - Все буде добре - Выпуск 197 - 10.06.2013

римские шторы

римские шторы

римские шторы


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как превратить старые жалюзи в стильные римские шторы своими руками?