stroytroy.ru

4 Идеи для оформления окон (фото)

оформление окон,шторыДля того чтобы интерьер заиграл по-новому, совсем не обязательно перекрашивать стены и покупать мебель – достаточно оригинально оформить окна.

Окна: от классики до модерна

В зависимости от того в каком стиле выполнен интерьер, возможны различные варианты оформления окон в помещении - от классики до модерна.

Римские шторы

Римские шторы, подобранные в цвет мебели и напольного покрытия, – отличный дизайнерский прием, благодаря которому можно объединить в интерьере различные предметы, создав целостную атмосферу. Основное достоинство римских штор – безграничные возможности их трансформации.

Шторы можно собирать в ровные горизонтальные складки, в этом случае они будут прикрывать лишь часть окна, а гладкое полотно закроет окно полностью. Используйте различные оттенки полупрозрачных тканей – и сеанс цветотерапии на дому обеспечен!

Видео: Шторы фото лучшие идеи

Увеличиваем окно

Для того чтобы визуально увеличить небольшое окно, можно воспользоваться одним из приемов: закрепить длинный карниз, охватив площадь больше, чем размеры окна, или повесить легкую штору с вертикальным рисунком. Это может быть выразительная полоска или любой другой заметный узор «поднимающийся» вверх.

Видео: ванная комната. Интерьер, мебель и оформление №20

Первый вариант подходит для жилых комнат, а второй – для кухни. Кстати, штору в кухне можно периодически обновлять, превращая ее в оригинальное украшение оконного проема. Для этого полупрозрачную занавеску достаточно собрать посередине в бант и закрепить лентой.

Шторы в стиле «кафе»

Шторы, которые закрывают лишь нижнюю часть окна, создают уют в кухне. Несмотря на свою декоративность, они достаточно универсальны и практичны: для пошива таких штор требуется совсем немного ткани, они отлично сочетаются с другими шторами и могут заменять тюль.

Яркие шторы

Вам нравятся яркие цвета, но вы опасаетесь использовать их в интерьере? Начните преображение спальни с ярких штор. Полупрозрачный материал темнее цвета стен на несколько тонов сразу же привлечет к себе внимание.

Этот вариант удачен для тех интерьеров, где необходимо скрыть не самую современную мебель или неудачную планировку. Окно, оформленное такими шторами, всегда выглядит по-новому.

Шторы достаточно дополнить подхватами из бусин или украшениями для штор – они живописно смотрятся на полупрозрачных однотонных тканях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 4 Идеи для оформления окон (фото)