stroytroy.ru

Битумная кровля: конструкция

кровля,каркас,битумнаяТакая крыша не требует мощной стропильной системы. Но монтаж предполагает устройство сплошной обрешетки. А вот конструкция основного кровельного пирога такая же, как и у других видов утепленной кровли.

Видео: Учебный ролик по гибкой черепице

Между стропилами укладывают утеплитель, закрытый со стороны подкровельного пространства пароизоляционной пленкой. Затем поверх контробрешетки устраивают сплошную обрешетку из влагостойкой фанеры, плит OСП-3 (тоже влагостойких), укладывая их с разбежкой стыков, или из обрезной шпунтованной доски толщиной 10–20 мм.

От проникновения влаги конструкцию защищают подстилающим гидроизоляционным ковром, поверх которого с помощью клея и гвоздей крепят битумную черепицу.

Завершив укрытие скатов кровли, приступают к укрытию конька и ендов, используя подкладочный ковер, коньковые элементы и металлические примыкания при укладке гонтов возле стен и печных труб.

В дальнейшем верхние гонты под воздействием солнечного тепла сплавляются с нижележащими, образуя сплошное водонепроницаемое покрытие.

Видео: Как сделать правильно крышу дома: битумная черепица


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Битумная кровля: конструкция