stroytroy.ru

Клей и гвозди для укладки битумной черепицы. Мастер-класс монтажа

битум,битумная,битумная черепица,битумные,структур битумной черепицы,свойства битумной черепицы,битумка,особенности битумной черепицыЧерепицу из битума – красивый, эластичный материал не боится мороза, жары, других атмосферных воздействий и подходит для укладки на крыши самых разнообразных форм, вплоть до сводчатых и куполообразных.

Клей и гвозди

К основе крыши битумную черепицу крепят гвоздями (4 шт. на одну плитку), между собой – клеем.

Видео: Монтаж битумной черепицы Katepal (Катепал) (рус. яз)

Качественный битумный клей расплавляет склеиваемые плитки и сваривает их в одну массу, он не течет летом в жаркую погоду и не твердеет в мороз, оставаясь эластичным. Клеевой состав нельзя наносить толстым слоем – в противном случае он прожжет черепицу насквозь.

Читайте также: Битумная черепица: структура и свойства материала

Главное требование к гвоздям следующее – их длина всегда должна быть больше толщины основы, к которой планируется крепление. Иначе со временем не исключено выдавливание гвоздей из деревянной обрешетки и др. Качественный крепеж производят из железа и покрывают защитным слоем цинка. Каждый гвоздь должен иметь большую круглую шляпку для лучшего прижима в зоне крепления и насечку «ерш» по длине для крепкой фиксации в дереве.

К распространенным ошибкам монтажа черепицы можно отнести отсутствие подкладочного ковра как основы, отказ от использования стартовой карнизной полосы, сокращение количества крепежных элементов и др.

Монтаж битумной черепицы

1. Укладка битумной кровли требует обязательного устройства сплошной обрешетки

Видео: Укладка битумной черепицы на крышу беседки

2. Следующий слой – специальный подкладочный ковер 3. Раскладку плитки ведут снизу вверх, начиная от свесов4. Тщательной герметизации требуют ендовы и ребра 5. На коньке крыши фиксируют отдельный дополнительный ряд плиток 6. Готовое покрытие должно быть равномерным и однотонным
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Клей и гвозди для укладки битумной черепицы. Мастер-класс монтажа