stroytroy.ru

Секреты банной процедуры

Видео: МАСКА для питания и роста ВОЛОС/БАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Банная процедура

Придать телу бодрости, душе – радость, очистить весь организм поможет старый русский обычай – баня. Широко известно, что банные процедуры благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую и центральную нервную систему, улучшают кровообращение, повышают выносливость всего организма. Людям с повышенным артериальным давлением и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, баня очень полезна и весьма показана.

Очень важный момент в бане – веник. Здесь каждый выбирает под свой вкус. Главное правильно овладеть методикой парения и знать меру. Веник должен лишь слегка касаться тела, движения должны быть мягкими. Начинать следует с рук и ног, переходя к спине и животу, стараясь нагнетать как можно больше пара. Веник при этом должен быть обязательно влажным.

Видео: БАНЯ

Классический вариант, пользующийся особой популярностью среди любителей хорошей бани – березовый веник. Мягко воздействуя на тело, он отлично очищает организм, выводит шлаки, оздоравливает почки. Такой веник удобен для массажа – он прочный и гибкий.

Для любителей сильного жара, а также для людей с кожными заболеваниями и жирным эпидермисом наилучшим вариантом станет дубовый веник. Он отличается отличными бактерицидными свойствами, хорошо очищает кожу, делая ее упругой и эластичной.

Обладающий целебными свойствами, снимающий боль при ушибах, растяжениях, неврологии и радикулите эвкалиптовый веник последнее время широко используется. С помощью такого веника в бане можно осуществлять не только массаж, но и делать полезные ингаляции. После окончания банных процедур весьма полезно выпить чашечку травяного чая. Все советы необходимо принять к сведению. И каждый из любителей хорошо попариться должен выбрать самый оптимальный для себя вариант.

Если перестараться и прибегнуть к тем методам, которые не подходят вашему организму, можно нанести серьезный вред. Например, сильно напарившись, при этом не будучи терпимым к сильному жару, можно получить серьёзные ожоги кожи или прогрессирование внутренних заболеваний, что будет очень не к стати, особенно при процедурах по оздоровлению тела и духа.

Если человек идет в парную в первый раз, самым лучшим вариантом для него явится березовый веник. Если в итоге человеку будет принятого пара недостаточно, в следующий раз он может превысить установленные рамки проведения времени в бане или же использовать дубовый веник, с помощью которого можно хорошо выпарить свое тело.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Секреты банной процедуры