stroytroy.ru

Как выполнять монтаж мансардного окна в готовую крышу

Видео: Монтаж мансардных окон Roto Comfort i8

мансардное,мансардное окно,мансардные,мансардные окна,мансардный,мансардные окна из дерева,монтаж мансардных окон,шторы для мансардных окон,жалюзи для мансардных оконОдно из условий превращения чердака в жилую мансарду – хорошо продуманное освещение. Здесь на помощь приходят окна, которые встраивают или в конструкцию крыши, или в торцевые стены, или в специальные выступы в скатах. Наиболее эффективен первый вариант.

Монтаж мансардного окна в готовую крышу

Установка мансардного окна в уже смонтированную крышу – мероприятие сложное и дорогостоящее. Мансардное окно является частью крыши, а процесс ее устройства, включая укладку кровельного покрытия, предусматривает определенную последовательность, что в итоге обеспечивает надежность и герметичность всей конструкции.

Читайте также: Монтаж мансардного окна. Практические советы

По правилам, для монтажа окна в готовую крышу нужно предварительно снять часть кровли, что в некоторых случаях технически невозможно.

Высота установки окна зависит как от формы крыши, так и от конструктивных особенностей конкретной модели: окна с верхней ручкой открывания должны монтироваться на уровне 90-110 см от пола, окна с нижней ручкой – 110-130 смЕсли на крыше уложена керамическая черепица, то достаточно разобрать фрагмент покрытия и обустроить монтажный проем с качественным подведением гидроизоляции к окну.

Когда же в роли кровли выступает листовой материал (металлочерепица, профнастил или фальцевое покрытие), то придется вырезать проем без его демонтажа, а значит, будут повреждены как сам металл, так и внутренние изоляционные слои крыши. В данной ситуации сложно подвести гидроизоляцию к окну герметично, а также установить дренажный клапан над окном и обеспечить надежное примыкание оклада окна к кровельному покрытию.

В случае с битумной черепицей проблемы возникают, если кровельный материал уложен давно. Битумные плитки со временем склеиваются между собой и рассоединить их без повреждений практически невозможно, поэтому придется действовать по тому же сценарию, что и при металлической кровле.

Всех трудностей удастся избежать, если монтаж будет проведен сертифицированным мастером.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выполнять монтаж мансардного окна в готовую крышу