stroytroy.ru

Правильные мансардные окна

мансарда,мансарда%2C окна,мансардное,мансардное окно,мансардные,мансардные окна,мансардный,мансарда вместо чердака,мансарда из чердака,мансардные окна из дереваМансардные окна – один из основных элементов комфортной, светлой, теплой мансарды. Они придают помещению уют и функциональность. Выбор мансардного окна совсем несложен. Игорь Коляда, технический менеджер компании «Велюкс Украина»Мы готовы поделиться подсказками, как это сделать быстро и эффективно. Важно обратить внимание на определенные параметры.

Количество и размер окон

На каждые 10 м помещения рекомендовано наличие 1 м остекления. Тогда в комнате, независимо от ее назначения, будет светло и уютно. Выбирая количество окон по этой формуле, необходимо помнить, что два мансардных окна меньшего размера, размещенные отдельно друг от друга, будут давать больше дневного света, чем одно окно большего размера.

Видео: КРОВЛЯ ИЗ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ. ПРАВИЛЬНЫЙ МОНТАЖ

Способ открывания и размещение ручки

С этим все просто. Если высота размещения составляет 90-110 см от уровня пола, лучше выбрать верхнюю ручку. В этом случае под окном можно легко разместить мебель, которая не закрывает доступ к проему. Если высота установки окна находится в диапазоне 130-170 см и избежать высокого пристенка невозможно, выберите модель с нижней ручкой. Бывает, что на момент установки окна нет возможности определиться с размещением фурнитуры. Лучшим вариантом в такой ситуации станет окно с двумя ручками.

Читайте также: Что важно учесть при установке мансардного окна

Для ценителей особого комфорта или если окна выполняют роль верхнего света и установлены высоко, рекомендованы конструкции с дистанционным управлением. При этом они могут быть с питанием от электричества или от солнечного элемента.

Безопасность

Во всех моделях мансардных окон VELUX внешнее стекло – закаленное, внутреннее в большинстве моделей – триплекс. Это особенно важно, когда под окном размещена зона отдыха или игровая.

Видео: Мансардные окна avi

Тип помещения

Решение расположить на мансардном этаже ванную или санузел – достаточно удачное. Рекомендуем позаботиться о правильных окнах для этого типа помещения – влагостойких мансардных конструкциях. Они могут быть деревянными в полиуретановой капсуле (наиболее удачный вариант) или из ПВХ. Такие окна не требуют дополнительного ухода и предназначены специально для влажных помещений.

Финальным аккордом в выборе мансардного окна станет выбор аксессуаров, о которых стоит позаботиться на стадии выбора и установки конструкции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Правильные мансардные окна