stroytroy.ru

Достоинства мансардных окон

Мансардные окна,достоинства,особенностиМансардные окна позволяют осветить помещение под крышей наилучшим образом. Они пропускают на 30-40 % больше света, нежели люкарны и конструкции, расположенные на фронтоне.

Монтаж

Важным достоинством мансардных окон по сравнению с люкарнами является простой и эффективный способ монтажа в крышу. Если для люкарны нужно возводить специальную конструкцию, которая требует сложных инженерных расчетов и к тому же ложится дополнительным весом на стропила, то окна, монтируемые непосредственно в скатах, лишены этих недостатков.

Устанавливать такие конструкции можно в крышах практически любых форм, если угол наклона ската больше 15°.

Тепло- и звукоизоляция

Украинские строительные нормы регламентируют соотношение площади остекления мансардных окон и площади пола. Оно должно составлять 1:8-1:10. Что касается такого важного показателя, как сопротивление теплопередаче, то у большинства моделей, представленных на отечественном рынке, оно находится в пределах 0,7-0,9 м2 C/Вт, что даже превышает нормативные показатели.

Видео: Мансардных окнах VELUX в ТВ передаче Фазенда

Мансардные окна имеют такие высокие энергосберегающие характеристики, поскольку жилые помещения под крышей обычно требуют серьезных мер по теплоизоляции. Довольно высоки и показатели по звукоизоляции – коэффициент Rw составляет от 30 до 35 дБ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Достоинства мансардных окон