stroytroy.ru

Мансардные окна – самые распространенные ошибки при проектировании и монтаже

Видео: Замена радиаторов отопления. Монтаж сантехники

мансарда, мансардные окна, монтаж мансардных окон, правильный монтаж мансардных окон, ошибки мансардных оконКак и в любом деле, при проектировании и монтаже мансардных окон встречаются ошибки, причем достаточно банальные. Как показывает практика, избежать их достаточно просто.

Видео: Как ЗАКАЗАТЬ КУХНЮ без косяков и переделок! ОШИБКИ при изготовлении и МОНТАЖЕ кухни!

Мы не ошибемся, если скажем, что наиболее распространенной и самой главной ошибкой, связанной с мансардными окнами, является их отсутствие. Очень часто частные застройщики в надежде сэкономить еще на этапе проектирования мансардного этажа отказываются от мансардных окон, считая их излишней роскошью. По словам опытных монтажников около 80 % таких случаев заканчиваются установкой мансардных окон в уже готовый пирог кровли либо еще на этапе строительства либо после завершения отделочных работ. Хозяева дома понимают, что помещения получаются слишком темными, не спасают даже окна в торцах дома. Кроме этого мансардное окно – идеальный вариант для проветривания всего дома в летнее время, и не нужно прибегать к использованию кондиционеров.

Видео: Надо ли учитывать при установке окон точку росы в стене?

Наиболее распространенной и самой главной ошибкой, связанной с мансардными окнами, является их отсутствие.

А ученые уже давно доказали, что недостаточная степень освещенности помещений негативно сказывается на работоспособности, самочувствии и настроении человека. Стоит отметить, что данная ошибка будет стоить хозяевам несколько дороже, чем, если бы они решили установить мансардное окно сразу. Врезка окна в кровельный пирог – емкий и дорогостоящий процесс, который следует доверять только сертифицированным специалистам. Затраты на такую установку, если решение было принято на стадии до отделочных работ, будет минимум на 30 % дороже установки окна в предусмотренный проектом проем. В случае, если вы захотите установить окно, когда уже сделаны все отделочные работы, сумма может вырасти вдвое.

Видео: Установка розеток и выключателей, обшивка лоджии и укладка плитки в ванной. Монтаж сантехники

Читайте также: Тонкости установки мансардных окон

Кроме того, в процессе монтажа часто не выдерживают нужную толщину утеплителя, а также рекомендованные в инструкции расстояния, как между стропилами, так и между монтажными рейками. А также могут быть не выполнены все рекомендации по регулировке окна. Все эти моменты подробно прописаны в инструкции по монтажу, которая прилагается к окну, монтажникам лишь следует строго ее придерживаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мансардные окна – самые распространенные ошибки при проектировании и монтаже