stroytroy.ru

Как подобрать напольное покрытие?

Видео: Как выбрать ламинат и как сочетать цвета в интерьере

напольное покрытие,керамическая плитка,паркет,ламинат,полВыбор напольного покрытия – непростая задача. Чтобы ее упростить, достаточно ответить на вопрос: будет ли напольное покрытие дополнять выбранный стиль интерьера или же это самостоятельный декоративный элемент.

Минимализм

Паркет, ламинат, керамическая плитка – эти отделочные материалы чаще других выбирают для оформления общественных зон в квартире. Их основные достоинства в огромном разнообразии декора, в практичности и в широком ценовом диапазоне.

Если вы предпочитаете европейский минимализм и практичность и не планируете акцентировать внимание на напольном покрытии, выбирайте ламинат или керамическую плитку природных оттенков.

Будут уместны все градации серого (от светлого дымчатого до черного) и коричневого (от цвета топленого молока до венге). Рисунок зависит от стиля интерьера. Однотонная плитка или гладкий ламинат без рисунка подойдут для интерьера

Практичная плитка

А в практичности и долговечности ей нет равных – плитке не страшна мокрая и грязная обувь, каблуки и прочие механические повреждения, которые опасны для паркета.

Видео: Ремонт Квартиры. Натуральный Пол из Песка. Какое Напольное Покрытие Выбрать? Говорит ЭКСПЕРТ

Простота укладки плитки – немаловажное преимущество. Ведь для того, чтобы получить готовое напольное покрытие из паркета, требуется достаточно кропотливая работа по укладке, последующая циклевка и покрытие лаком.

На заметку!

Видео: Как выбрать напольное покрытие

Плитка – достаточно холодное покрытие, поэтому помещение желательно дополнительно «утеплить», уложив под плитку теплый пол.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как подобрать напольное покрытие?