stroytroy.ru

Какой материал выбрать для облицовки пола на кухне

Видео: Плитка на пол для кухни и коридора фото и цены

пол,покрытие,напольное покрытие,плитка,кухня,пол на кухне,паркет,доска,паркетная доска,покрытие плиткой,как выбрать,пол на кухне,укладка плиткиПравильно подобранное напольное покрытие в кухне способно превратить обычное место для приготовления пищи в действительно уютный семейный очаг, где не только приятно перекусить, но и просто находиться.

Если пол на кухне не долговечен или не соответствует общему оформлению, то, как бы тщательно мы ни выбирали кухонную мебель и бытовую технику, интерьер будет смотреться незавершенным и негармоничным.

Кухонный пол должен соответствовать размерам помещения. Например, мелкие элементы напольного покрытия визуально расширяют пространство. То есть с помощью плитки с мелким узором можно сделать свою кухню зрительно больше. Также имеет значение финишная отделка напольного покрытия. Матовое покрытие делает помещение более уютным, однако, в отличие от глянца, уменьшает зрительное восприятие размеров помещения.

Одно из основных требований к полу на кухне – долговечность. Необходимо помнить, что пол на кухне должен быть водостойким, износостойким и гигиеничным. Также следует позаботиться о том, чтобы напольное покрытие было максимально ударопрочным, то есть не повреждалось при падении посуды или кухонной утвари.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕИдеальная кухня: важные детали

Более прочный и надежный вариантнапольная плитка из натурального камня. Этот материал очень актуален в том случае, если вы хотите создать неповторимое оформление своей кухни. Натуральный камень отлично сочетается с классическим стилем, а также стилями кантри и барокко. Цена на такое покрытие, конечно, низкой не назовешь, но его долговечность окупит затраты с лихвой.

Ламинированный пол на кухне – это целый простор для вашей фантазии. Поскольку данное синтетическое покрытие может быть разных цветов и имитировать самые разнообразные виды натуральных материалов, то оно удачно впишется в любой интерьер. Ламинированный пол стоит относительно недорого, легко монтируется и отличается отличными эксплуатационными качествами (устойчив к влаге и механическим повреждениям).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Пол на кухне: 8 вариантов покрытия

Видео: Как выбрать материал для отделки стен – советы и рекомендации – Леруа Мерлен

Пол из натурального дерева может быть представлен в виде трехслойной паркетной доски или штучного паркета. О надежности и благородстве деревянного пола известно каждому. Тем более этот вариант актуален практически на каждой кухне, в особенности, если кухонная мебель также изготовлена из натурального дерева. Но если вы намерены стелить такой пол на кухне, то должны быть готовы к тому, что он требует регулярной полировки и постоянного ухода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой материал выбрать для облицовки пола на кухне