stroytroy.ru

Первоклассные флизелиновые обои: красота и высокое качество

Флизелиновые обои - недорогой, натуральный, экологически чистый материал для отделки стенФлизелиновые обои - недорогой, натуральный, экологически чистый материал для отделки стенПланируя ремонт, стоит отдельное внимание уделить такому материалу, как флизелиновые обои. Данный материал не требует больших усилий в уходе. Является самым качественным вариантом из ныне известных, его экологичность обеспечивается натуральным составом. Его шикарные внешние данные способны преобразить помещение! Те, кто хоть раз во время ремонта использовал флизелиновые обои, используют их повторно, а также рекомендуют своим друзьям и близким.

Содержание:
  • Настенные флизелиновые обои – это качественный материал
  • Виды флизелиновых обоев: отзывы, ГОСТ, преимущества
  • Характерные особенности обоев и флизелиновая подложка под обои
  • Лучшие флизелиновые обои: маркировка и безопасность для здоровья
  • Уникальные флизелиновые обои: технические характеристики и сколько сохнут
  • Какая у флизелиновых обоев палитра, технология окрашивания и характеристика
  • Недостатки в использовании флизелиновых обоев, подготовка
  • Характеристики и описание флизелиновых обоев (видео)
  • Примеры флизелиновых обоев (фото в интерьере)

Настенные флизелиновые обои – это качественный материал

Флизелиновыми сейчас на рынке называют, как минимум два вида разных обоев, в составе у них содержится материал, именуемый флизелином.

Точнее эти два вида можно обозначить так:

  • Полностью состоящие из флизелина обои;
  • Покрытие на базе флизелина.

Флизелин в портном деле используют для скрепления тех частей одежды, которые нуждаются в дополнительной прочности и плотности. Материал на ощупь похож на ткань, а внешне – на бумагу. Таким образом, если флизелин является основой для обоев – это должны быть очень прочные обои.

Основным материалом, из которого изготавливаются флизелиновые обои для стен, является целлюлозное волокно с добавлением декоративных компонентовОсновным материалом, из которого изготавливаются флизелиновые обои для стен, является целлюлозное волокно с добавлением декоративных компонентов

Целлюлоза – основной компонент флизелина, из нее же производят и обычную бумагу.

Для особой плотности флизелина целлюлозу пропитывают специальным составом для большего скрепления ее волокон. После прессовки получается нетканое полотно, которое имеет свойства отличные от обычной бумаги. Оно более плотное, прочное. Значит, бумажные обои значительно уступают флизелиновым, служат дольше и не так сильно рвутся. Также эти обои трудновоспламеняемы и не портятся от контактов с водой. Сам по себе флизелин имеет высокую степень воздухопроницаемости, его легко хранить.

Виды флизелиновых обоев: отзывы, ГОСТ, преимущества

Истинно флизелиновыми можно назвать обои состоящими полностью из флизелина. Они состоят из нескольких слоев, все, за исключением верхнего, гладкие. Это потому, что верхний слой несет на себе тисненый рисунок. Такие обои идеальны для покраски. Они стойкие (часто имитируют лак), долго прослужат, о чем свидетельствуют отзывы, а значит, их можно будет перекрашивать не один раз, не нанося при этом вреда. Такие обои будут находкой для любителей экспериментов и частой смены интерьера.

Другой вид обоев относящихся к флизелиновым – обои с флизелиновым основанием. Они состоят из двух прослоек. Нижняя прослойка обязательно флизелиновая. Верхняя прослойка, которую имеют метровые полотна и другие размеры рулона может различаться в зависимости от обоев.

Она бывает:

  • Бумажная;
  • Виниловая;
  • Текстильная.

Флизелиновые обои с фактурной поверхностью идеально походят для окрашивания составами на акриловой или латексной основеФлизелиновые обои с фактурной поверхностью идеально походят для окрашивания составами на акриловой или латексной основе

Такие обои клеятся особым образом. Сначала наклеивается нижняя прослойка, флизелиновая, на желаемую поверхность, это может быть потолок или же стенка. Далее клеится строительный верхний слой, он будет определять конечный внешний вид обоев. Некоторые верхние слои также можно красить, это зависит от пропускной способности материала.

У этого вида обоев, на флизелиновой основе, есть очень примечательный подвид. Такие обои имеют очень характерный и красивый рисунок, будучи объемным, он может выглядеть как набивная ткань или кожа. Также орнамент может быть нанесен с помощью трафарета. Тогда наносить на верхний слой флизелиновых обоев горячего тиснения будут вспененный винил.

Характерные особенности обоев и флизелиновая подложка под обои

Основным плюсом в использовании флизелиновых обоев является их прочность, стойкость к воздействиям, а значит возможность длительного использования. Все это возможно благодаря качеству верхнего покрытия обоев. Верхний слой определяет возможности в эксплуатации, на некоторые слои можно наносить краску, на другие можно мыть или даже чистить щеткой. Также верхний слой определяет, будет поверхность идеально гладкой или носить эффектный замысловатый рисунок.

В данном случае, спрос рождает предложение. Чем больше у покупателя фантазии, тем разнообразнее становятся виды обоев на флизелиновой основе (с цветами, различные картинки и разные расцветки, например Флоком Колорис).

При поклейке этих обоев клей нужен специальный, не такой, как для бумажных обоев. Так как флизелиновый материал более тяжелый, то и клей нужен густой. Наносится он на стену, не на сами обои.

Такой способ покраски облегчает жизнь многим, ведь это намного проще, чем осторожничать с уже покрытыми краской обоями.

Для наклеивания флизелиновых полотен следует применять специальный клей, предназначенный для обоев тяжелого типаДля наклеивания флизелиновых полотен следует применять специальный клей, предназначенный для обоев тяжелого типа

Нужно иметь в виду, что поверхность стен должна быть однотонной, так как прозрачное флизелиновое покрытие не сможет замаскировать точечную шпаклевку. Если обои в дальнейшем можно будет красить, этой проблемы возможно избежать, краска скроет все недостатки стены. Если у хозяев есть желание экспериментировать или ремонт планируется в помещении для детей, то стоит выбирать обои с возможностью покраски. Ведь использование краски позволит воплотить фантазии в картине на стене. А дети будут очень счастливы, увидев на стене любимого героя мультфильмов.

Выразить творческое стремление можно не только с помощью краски, а также подобрав объемный орнамент обоев под настроение или душевные мотивы.

При окраске флизелиновых обоев целесообразно применять краску на водной основе. Ведь в ней отсутствуют растворители, а значит она экологична и не опасна для здоровья человека и домашних любимцев.

Лучшие флизелиновые обои: маркировка и безопасность для здоровья

Так как флизелин по большей своей части состоит из целлюлозы, можно твердо сказать, что использование флизелиновых обоев в жилых и в том числе детских помещениях, не наносит вреда здоровью. Что касается связующих веществ, которые добавляются для большей плотности на этапе производства обоев, то эти составляющие при комнатной температуре не являются токсичными. В жилом помещении они не будут источником распространения паров формальдегида.

Неприятности могут доставить нюансы, связанные с использованием обоев с объемным рисунком.

Дело в том, что на рельефе таких обоев может скапливаться пыль. Она может провоцировать аллергические реакции у людей, обладающих чувствительностью к аллергенам. Чтобы гарантировать безопасность себе и своим близким стоит приобретать изделия надлежащего качества.

Флизелиновые обои нетоксичны и полностью соответствуют качеству по установленным стандартам. Свидетельством безопасности материала служат специальные значки, нанесенные на маркировку рулонаФлизелиновые обои нетоксичны и полностью соответствуют качеству по установленным стандартам. Свидетельством безопасности материала служат специальные значки, нанесенные на маркировку рулона

Вот несколько советов:

  1. Внешний вид обоев в рулоне не должен вызывать подозрений – Россия, Италия – хороший выбор;
  2. Стоит особое внимание уделить составу обойного материала, там не должно быть посторонних добавок, введением в состав которых могут грешить недобросовестные производители;
  3. Стоит помнить, что флизелиновые обои имеют себе цену, а значит, очень дешевый товар должен быть тщательно проверен перед покупкой;
  4. При покупке обойного материала будет логичным отдать предпочтение фирмам, которые долго работают на рынке производства обоев, а также имеет смысл саму покупку совершить в крупных специализированных точках.

Эти маленькие советы способны обезопасить от неудачной покупки самого покупателя и его близких.

Уникальные флизелиновые обои: технические характеристики и сколько сохнут

Выбирая обойный материал для ремонта, добросовестный хозяин взвешивает все плюсы и минусы использования тех или иных материалов.

Вот положительные качества применения флизелиновых обоев:

  • Они имеют плотную структуру, это сыграет на руку и в процессе поклейки и при дальнейшем использовании;
  • Стойкость к возгоранию является важным пунктом при выборе этих обоев;
  • Они являются легкими для наклеивания на стену, также при необходимости их удаления со стены это не составит большого труда;
  • Доступность обоев для окрашивания делает их незаменимыми при желании периодической перемены цвета;
  • Плотность обоев и наложение на них краски способно замаскировать дефекты стены, не нужно думать какую выбрать штукатурку;
  • Обои можно мыть, значит, если они испачкаются, это не обязывает хозяев к реставрации обойного покрытия;
  • Натуральный состав флизелиновых изделий делает их безопасными для использования в жилых помещениях;
  • Особый состав обойного материала делает изделие долговечным и устойчивым к трениям и частым прикосновениям.

Какая у флизелиновых обоев палитра, технология окрашивания и характеристика

Для поклейки флизелиновых обоев не нужно тщательно штукатурить стены. Сами по себе обои хорошо выглядят, они вполне способны спрятать дефекты стен, такие как неровности, шероховатости и трещины. Это свойство обоев дает возможность не тратить драгоценное время на идеальное выравнивание поверхности.

Немаловажным фактором, говорящим в пользу приобретения флизелиновых обоев, является возможность очистки покрытия с помощью воды и различных моющих средствНемаловажным фактором, говорящим в пользу приобретения флизелиновых обоев, является возможность очистки покрытия с помощью воды и различных моющих средств

Технология оклеивания такова, что клей наносится на саму стену, а не обойное полотно. Это экономит большое количество пространства, в условии малой жилой площади. Рулоны этих обоев имеют большую ширину, по сравнению с обоями других типов, а значит на уже наклеенном полотне, будет гораздо меньше стыков. Значит и возможностей для помарок, тоже будет меньше, а сама окраска идет намного быстрее по времени. При соприкосновении обойного материала с клеем оно не становится слишком мягким, не меняет форму растягиваясь. Тут не возникнет вопроса, почему пузырятся обои после высыхания. В процессе наклеивания эти обоев не образуются пузыри – этот факт особенно порадует некоторых хозяев, привыкших делать ремонт самостоятельно.

Флизелиновые обои очень удобно клеить, они ложатся практически на любые поверхности, при этом не нужна грунтовка. При последующем ремонте старые обои удаляются тоже очень просто. Они легко отделяются от поверхности стены, не требуя дополнительного намачивания.

Занимательный факт – верхний слой флизелиновых обоев легко снимается, а нижний можно оставить на стене и повторно использовать для оклеивания новых обоев.

При необходимости помыть обои можно использовать даже моющие средства.

Недостатки в использовании флизелиновых обоев, подготовка

Несмотря на такое большое количество положительных моментов в использовании этих обоев, удобстве использования, обслуживания и экологичности, как и у всякого метода ремонта, материалы на флизелиновой основе имеют свои недостатки.

Обои на флизелиновой основе можно без труда наклеить на любую, даже неподготовленную поверхность стенОбои на флизелиновой основе можно без труда наклеить на любую, даже неподготовленную поверхность стен

Вот минусы в их использовании:

  1. При использовании обоев с объемным рисунком, по рельефу скапливается пыль, которую нужно периодически пылесосить;
  2. Сам объемный рисунок может пострадать, если с ним неаккуратно обращаться, также, если в доме есть животные и маленькие дети, они могут повредить рисунок случайно;
  3. Если планируется использование вида обоев для покраски, то сама краска продается отдельно от обойного материала, это означает дополнительные расходы;
  4. Флизелиновые обои, имеющие сложный красивый рисунок могут иметь оправданно высокую цену, их внешние качества оправдывают цену, украшая жилище и придавая ему необыкновенный шарм.
  5. Так как материал флизелин прозрачный, то стоит отдельно позаботиться о том, чтобы сквозь обои не просвечивали недостатки стены или излишки нанесенного на стену клея.

При использовании текстильных обоев на флизелиновой основе (обозначения на рулоне) этого эффекта можно избежать, эти обои не просвечивают.

Характеристики и описание флизелиновых обоев (видео)

Флизелиновые обои станут находкой для людей привыкших приобретать хорошие вещи всерьез и надолго, неважно какая ширина выбрана. Итальянские обои имеют большой срок службы. Будучи невероятно прочными, обои прослужат долго, дадут возможность менять облик помещения не один раз. При этом экологичность и простота в использовании данных обоев не позволяет сомневаться, что флизелиновые обои – правильный выбор.

Примеры флизелиновых обоев (фото в интерьере)

4min135min106min127min118min1040-1024x768-1024x76833-1-1024x768-1024x76888-1024x768123-1024x768-1024x768776029-1024x768


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Первоклассные флизелиновые обои: красота и высокое качество