stroytroy.ru

Все о декоративных возможностях обоев

обои,модные обои,подбираем обои,обои в интерьереДекоративные возможности обоев безграничны. Они служат не только украшением стен, но и позволяют воплотить массу интересных идей – от коррекции пространства до создания иллюзии необычной отделки, оригинального декора и даже движения.

Новые обои

Для того чтобы изменить облик комнаты не обязательно делать ремонт и покупать новую мебель, достаточно подобрать новые обои и даже наскучивший интерьер заиграет новыми красками.

Выбираем декор

Обои с флористическими мотивами достаточно выразительные, но за счет пастельной цветовой гаммы смотрятся абсолютно ненавязчиво, создавая прекрасный умиротворяющий фон. Украсив окна шторами с идентичной или похожей расцветкой, можно создать целостную композицию, которая сделает комнату яркой и неповторимой.

Обои с мелким цветочным орнаментом создают нейтральный фон в любой комнате, и даже в кухне. Широкий фриз расширит пространство и украсит помещение, придав ему дух ретро. Обратите внимание: для кухни лучше подобрать моющиеся обои и дополнительно закрыть оргстеклом стену возле мойки или плиты.

Мелкий узор на светлых обоях визуально расширит пространство. Воспользуйтесь этим приемом, если размер вашей комнаты далек от желаемого.

Видео: Подготовка поверхности.Обязательная!Мастер класс от СТЕНПО.21

Видео: Декоративная штукатурка SILK PLASTER устойчивость к перепадам температур

Разноцветные обои – уже сами по себе насыщенный декор, не нуждающийся в дополнениях. Однако если вы все же хотите украсить стены картинами или фотографиями, выбирайте светлые изображения на белом паспарту в тонких рамах.

Обои приглушенных цветов создают в комнате эффект полумрака. Они уместны для оформления стен в спальне. Однако это не значит, что темные обои противопоказаны для интерьера других помещений. При их выборе необходимо продумать расположение осветительных приборов так, чтобы компенсировать недостаток освещения.

Обои с рисунком в стиле оптических иллюзий создают на стене эффект движения и объема. Однако их лучше использовать только как акцент, чтобы избежать дискомфорта в интерьере.

Несколько видов обоев из одной коллекции предоставляют безграничные возможности для фантазии. Скомбинировав черные и белые обои с одинаковым декором, можно визуально поднять потолок, а также создать иллюзию украшенных ажурными гирляндами стен.

Обои с вертикальными полосами или узором визуально сделают потолки выше. Учитывайте эту особенность, подбирая обои для комнаты с низкими потолками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Все о декоративных возможностях обоев