stroytroy.ru

Защитные средства для древесины

древесина,защитаАссортимент продукции торговой марки Pinotex пополнился двумя продуктами для защиты деревянных изделий при наружных работах.

Видео: Наиболее популярные пропитки для защиты древесины от разрушения

Видео: Декоративно защитное средство для дерева Лакобейц Vidaron

Видео: Материалы Perma-Chink Systems

Pinotex Fa ade Lasur

Средство создано на основе новейшей гибридной технологии для защиты изделий из пиленой и строганой древесины сроком до 10 лет! В его состав входят несколько смол с различными свойствами, поэтому оно прекрасно защищает детали и изделия из различных пород дерева.

Смола с антисептиками активного действия обладает отличной проникающей способностью. Она надежно защищает древесину от вредных микроорганизмов – грибков и плесени. Другая смола, имеющая больший размер молекул, словно запечатывает поверхность обрабатываемого материала, не позволяя воздействовать на него солнечным лучам, перепадам температуры и влажности.

Средство рекомендуется для проведения наружных работ &minus- обработки деревянных фасадов, свесов крыш, заграждений из дерева и т. д. Продукт готов к использованию. Наносить его рекомендуется при помощи кисти в 2-3 слоя.

После обработки древесины на ее поверхности появится пленка с прозрачной полуматовой текстурой.

Pinotex Grande

Средство предназначено специально для защиты фасадов из круглых, тесаных, оцилиндрованных и клееных бревен, а также свесов крыши и элементов ограждений. Оно подходит как для новых, так и для ранее обработанных защитными составами поверхностей, а также для изделий и конструкций из строганой и тонкопиленой древесины. Но средством не рекомендуется окрашивать горизонтальные поверхности и дерево, пораженное гнилью, грибком или синевой. Состав хорошо впитывается и способен защитить материал на значительную глубину.

Пленка, которую образует Pinotex Grande, обладает отличной адгезией, устойчивостью к атмосферным явлениям и легко переносит воздействие низких температур.

Обрабатываемая Pinotex Grande поверхность должна быть тщательно очищена от загрязнений. С нее нужно удалить плесень и грибок. Влажность древесины не должна превышать 18 %. Окончательный отттенок проявится только после полного высыхания поверхности. Каждый последующий слой сделает оттенок более темным и глянцевым.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Защитные средства для древесины