stroytroy.ru

Выбор окон

При выборе окон для своей квартиры или дома большинство людей сталкиваются с такими вопросами...

  • Как выбрать пластиковые окна?
  • Какие существуют правила выбора пластиковых окон?
  • Как осуществить монтаж пластиковых окон?
  • Какой выбрать профиль для пластиковых окон?
  • Какие выбрать фурнитура для пластиковых окон?
  • Кто ответит на все эти вопросы?

Конечно выбор окон — это вопрос нелегкий. Технические параметры, указанные производителем для обычного пользователя не дают достаточно четкой информации. А неправильный выбор пластиковых окон ПВХ может привести к их ремонту или полной замене пластикового окна, что совсем не радует как производителя, так и потребителя.пластиковое окно

И все-таки как выбрать пластиковые окна?

Многие не находя ответов или вовсе не ищут, звонят на различные фирмы и сразу спрашивают: — «Сколько стоят ваши окна?», и опять не получают нужного ответа. Потому что им необходимо знать о назначении вашей постройки, на какой из сторон расположатся пластиковые окна (север, запад, восток, юг), на каком этаже, а также личные ваши пожелания относительно профиля, стеклопакетов, фурнитуры, отливов, размеров подоконников, которыми будет комплектоваться оконная конструкция.

Поэтому для начала вам нужно самим определиться и составить список своих требований и пожеланий. Провести замеры пофантазировать о том, как будут открываться ваши пластиковые окна и т. д. Один из лучших способов при выборе окон это обратиться за рекомендацией к своим друзьям или соседям, которые уже установили пластиковые окна ПВХ. Придти к ним в гости посмотреть, пощупать, обнюхать, представить, как будут выглядеть они у вас, узнать все тонкости, которые нужно учитывать при монтаже пластиковых окон и некоторые советы по выбору пластиковых окон ПВХ.

Правила выбора пластиковых окон

Существуют несколько основных правил, которые нужно учитывать при выборе окон пвх:

  • Надежность и прочность профиля из ПВХ
  • Надежность стекла, степень искажение вида за окном.
  • Количество камер содержащиеся в стеклопакете, что указывает о надежности конструкции и высоких шумоизоляционных свойства, а также на коэффициент теплопередачи. Оптимальная толщина стеклопакета от трех сантиметров.
  • Надежность фурнитуры, которая должна обеспечивать четкое открытие и закрытия створок независимо от времени года.
  • Учитывать качество уплотнителя, который должен быть сделан из специальной резины плотно прилегать, и не пропускать воздух и влагу.

Выбор профиля для пластиковых окон

Профиль — это главный элемент в конструкции пластиковых окон пвх, из него изготовлены сама рама и створки окон. Для изготовления профиля пластиковых окон традиционно используют поливинилхлорид или (ПВХ).

При выборе профиля для окон учитывается количество воздушных камер, которые занимают внутреннее пространство конструкции. Для повышения степени теплоизоляции окна должно быть минимальное кол-во камер. Согласно ГОСТу 30673-99 профиль пластикового окна должен состоять минимум из двух воздушных камер. В настоящее время на пике своей популярности находятся пяти и шести камерные окна, заменив ранее популярные двух и трех камерные оконные профили. Также нужно обращать внимание при выборе профиля на армированность.

Армирование профиля — в процессе производства окон оснащают специальным металлическим усиливающим элементом, который придает жесткость конструкции и предупреждает от деформации при нагревании профиля. Качество армированных профилей в целом зависит от добросовестности и порядочности фирм изготовителей.

Перед тем как зделать выбор профиля для окон желательно провести сравнение преимуществ, недостатков и особенностей профилей нескольких фирм производителей, с расчетом цены и качества. Приобретение и монтаж пластиковых окон пвх не должно быть для вас затратным мероприятием. Хотя и экономить, на этом не стоить, так как служить они вам должны долго и надежно.

Выбор стеклопакетов

Более 70% общей площади пластикового окна составляет стеклопакет. При подборе стеклопакетов для пластиковых окон нужно учитывать прямое их назначение, условия эксплуатации, а также личные предпочтения. Стеклопакеты — это конструкция, состоящая из двух и более стекол герметично скрепленных между собой. Между стеклами имеется пространство — камеры, наполненные сжатым воздухом или инертным газом. Стеклопакеты с такой конструкцией эффективно сохраняют тепло и звукоизоляцию.

На поверхность стекол для повышения свойств энергосбережение наносят специальное напыление предотвращающее проникновение инфракрасных лучей. Не редко в производстве пластиковых окон используют триплекс. Триплекс — покрытое специальной пленкой многослойное стекло. Такие стекла выдерживают большие нагрузки и при разрушении не разлетаются, что повышает показатели безопасности. Кроме этого триплекс имеет высокие показатели звукоизоляции и энергосбережения.

Выбор фурнитуры для пластиковых окон

Установка пластиковых окон невозможна без соответствующей фурнитуры. Как не крути, а именно фурнитура для пластиковых окон создает комфортную атмосферу в помещении, так как от нее зависит температура в помещении, поступление свежего воздуха и многое другое.

Что такое фурнитура?

Фурнитура это набор механизмов и элементов необходимый для надежного функционирования оконной системы. К оконным механизмам фурнитуры относятся такие элементы как ручки, замки, петли, держатели, тяги и другие элементы, количество которых может зависеть от производителя и требований покупателя. В собранном виде такая конструкция обязана быть прочной, износостойкой и надежной.

Основным назначением фурнитуры является компенсация и распределение нагрузок, воздействующих на створки окон. Многие из элементов фурнитуры подвергаются значительным нагрузкам, а значит должны отвечать высокой надежностью и долговечностью. При производстве фурнитуры используются прочные металлические сплавы со специальным покрытием, предотвращая их окисление.

От выбора качественной фурнитуры будет зависеть комфорт и удобство при эксплуатации пластиковых окон, потому как именно фурнитура может потребовать ремонта первую очередь. Советую — не экономьте на качественной фурнитуре. Для себя фурнитуру выбирайте, только сертифицированную с хорошей репутацией и положительными отзывами потребителей и профессионалов.

Советы по выбору пластиковых окон

Как мы видим, имеется множество моментов, которые напрямую воздействуют на выбор окон пвх. А многие их эксплуатационные свойства напрямую зависят от порядочности и добросовестности производителя пластиковых окон. Не поленитесь затрате свое время на максимальный сбор информации, изучите все отзывы потребителей и специалистов фирм продавцов находящихся в вашем регионе. И если все же решитесь приобрести пластиковые окна, которые будут надежно служить вам долгие годы. Тогда обращайтесь к фирмам продавцам или производителям, которые могу гарантировать качество продукции, а также предоставить сертификаты и лицензии на продукцию, и на проведение монтажных работы.

Выбор окон. Почему окна из ПВХ профилей? ОкнаПросвет;


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбор окон