stroytroy.ru

Окна: советы по уходу

окна,уходМеталлопластиковые окна периодически нуждаются в уходе. Это поможет продлить срок службы окон. При этом, никаких особых знаний или умений вам не потребуется. Но есть нюансы, связанные с каждым из элементов конструкции. Как же правильно чистить окна?

Стеклопакеты. Ухаживать за стеклопакетами нужно точно так же, как и за обычным стеклом. Чтобы избежать образования разводов, вытирать поверхность нужно широкими, круговыми движениями. Старайтесь избегать попадания моющих средств на пластиковые части конструкции.

Пластик. Главное правило - моющие средства должны быть «мягкими». Агрессивные химические средства (содержащие хлор и спирт) со временем могут испортить цвет пластиковых частей окна. Поэтому лучше отдать предпочтение обычному мыльному раствору, а также использовать только мягкие губки для чистки.

Уплотнитель. Каждые полгода нужно очищать уплотнитель, поскольку обычно там скапливается большое количество пыли. Сделать это можно, просто протерев поверхность мыльным раствором. Затем уплотнитель вытирают насухо и смазывают тонким слоем силиконовой смазки.

Фурнитура. Один-два раза в год следует смазывать движущиеся элементы фурнитуры. Обратите внимание: большинство производителей фурнитуры наносят значки «капли» в местах, предназначенных для смазывания. Также следите за дренажными отверстиями (отверстия, расположенные в нижней части рамы) – важно, чтобы они не засорялись.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Окна: советы по уходу