stroytroy.ru

Технологии ремонта

  • Как закрепить на стене
  • Как паять паяльником
  • Изготовление печатных плат
  • Измерения
  • При ремонте квартиры, креплении предметов к стене, ремонте электропроводки, приходится сверлить отверстия в стенах, работать паяльником, выполнять измерения, для чего требуется знать технологию выполнения этих не сложных работ.

    Видео: Современные технологии ремонта автомобильных покрышек и камер материалами TECH

    Как закрепить предмет на стене

    Крепление предметов на стене является ответственной задачей, так как упавшая тяжелая полка, люстра или телевизор, кроме того, что сами поломаются, могут нанести травмы человеку. Поэтому к практическому решению вопроса крепления к стене или потолку нужно подходить, вооружившись необходимыми знаниями.

    Видео: Технология ремонта квартиры. Штукатурка стены от А до Я

    Крепление кухонной полки

    На странице сделан обзор видов, типоразмеров популярных саморезов, анкеров, дюбелей, в том числе и для гипсокартона. Представлена таблица нагрузочной способности саморезов. Фотографиями продемонстрированы примеры крепления предметов от легких до массивных. подробнее ...

    Как паять паяльником на примерах
    Состав припоев и флюсов, устройство паяльника и его ремонт

    При выполнении ремонтных работ в доме часто возникает необходимость паять паяльником низкотемпературным припоем. Например, при ремонте теплообменника газовой колонки или соединения электропроводов. В зависимости от размеров соединяемых пайкой деталей нужно применять паяльник требуемой мощности, чтобы ее хватило для прогрева места пайки деталей до температуры плавления припоя. Чтобы не обжечься и не испортить окружающие предметы, для паяльника нужна подставка. Для пайки разных металлов приходится подбирать подходящую марку припоя и флюса.

    Паяльник на подставке

    При выполнении лужения и пайки деталей нужно соблюдать технологию подготовки их поверхностей для пайки, знать приемы и методы пайки радиоэлементов. Подробное описание с иллюстрированными примерами пайки деталей паяльником в статье поможет вам овладеть искусством пайки или обогатить знаниями уже имеющийся опыт работы с паяльником. подробнее ...

    Печатные платы – изготовление в домашних условиях

    Печатные платы – изготовление в домашних условияхСегодня популярна технология изготовления печатных плат для радиолюбительских разработок с помощью компьютера, лазерного принтера, утюга и химического вытравливания. Но, к сожалению, не у всех есть доступ к оргтехнике, да и во многих случаях ее применение не оправдано, если нужно, например, изготовить всего одну печатную плату для монтажа всего нескольких радиоэлементов. В таком случае проще нарисовать рисунок дорожек на стеклотекстолите краской или специальным маркером для рисования печатных плат. Качество получится вполне приемлемое.

    Печатная плата в травильном растворе

    В статье приведена подробная инструкция как изготовить печатную плату в домашних условиях без применения оргтехники на примере изготовления печатной платы для емкостного электронного реле. подробнее ...

    Как измерять мультиметром напряжение, ток и сопротивление
    Как измерять штангенциркулем и микрометром

    “Наука начинается там, где начинают измерять” – так сказал Дмитрий Иванович Менделеев, великий русский ученый, создатель Периодической таблицы химических элементов. И это действительно так, хотя не занимаясь наукой, с незапамятных времен люди столкнулись с необходимостью измерений веса, расстояния, температуры, силы тока, напряжения, и многих других величин. Сегодня потребность в измерениях актуальна как никогда, а для домашнего мастера жизненно необходима.

    При выполнении любых ремонтных работ или изготовлении самоделок без измерительных приборов не обойтись. При ремонте в квартире требуется рассчитать требуемое количество материалов, обеспечить горизонтальность и вертикальность поверхностей, выдержать прямые углы. Ремонтируя, или прокладывая новую электропроводку, необходимо определять сечение провода, измерять напряжение, силу тока, сопротивление.

    Штангенциркуль с круговой шкалой

    Любая работа по ремонту требует выполнять линейные и угловые измерения, а при выполнении работы по ремонту электробытовых приборов и электропроводки без прозвонки целостности цепей тестером просто не обойтись. Эта статья просвещена измерительным приборам и примерам техники измерений на практике. Измерительные приборы, сократят время на выполнение работы и позволят выполнить ее качественно. подробнее ...


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Технологии ремонта