stroytroy.ru

Краска dulux для потолка

В доме решено сделать ремонт, а чем покрасить потолок не знаете? Есть простое решение – краска Dulux. Для большинства домовладельцев важно сохранить классический стиль – поверхность должна быть белая и матовая. Именно поэтому Делюкс пользуется колоссальным спросом. Фото готовых решений можно посмотреть на нашем сайте. Домовладельцы оставляют в основном положительные отзывы, сегодня эта краска пользуется немалым спросом.

Видео: Особый объект и краска Dulux

Основные достоинства Dulux

Сегодня именно Делюкс считается лучшей краской, которая используется при отделке потолка. Её преимущества налицо. Так как она матовая, недостатки скрываются, при этом поверхность белая, выполнена в классическом стиле. Радует и то, что вязкость Dulux невысокая, поэтому краска наносится ровным слоем.

kraska-dulux_1

В составе используются лишь экологически безопасные компоненты, они не токсичны, потому безопасны для жизни и здоровья. Применяют краску для отделки в помещениях, в которых высокая степень влажности, к примеру, на кухне. Однако не рекомендуется покрывать ею потолок в ванной. После нанесения слой быстро высыхает, а по комнате не распространяется неприятный запах, как это бывает в случае, когда используются органические составы.

Видео: белая краска для потолка DULUX Magic White - краска Делюкс - купить краску в Москве

В некоторых случаях Dulux наносится на совершенно неподготовленную поверхность. Такой поверхностью могут быть специальные обои. Если в помещении часто курят, на стенах и потолке собирается копоть, то именно эта краска будет лучшей альтернативой другим аналогам. Поверхности, на которую она нанесена, можно мыть при помощи специальных чистящих растворов, не боясь повредить покраску.

Разновидности потолочных красок

Сегодня составы для покрытия поверхностей разделяются на два вида. Одни выполнены на водной основе, другие на органической. В первые в качестве связующих включены полимеры акрилового и латексного происхождения. Потолок, на который нанесена такая краска, влагоустойчив. Именно используемые полимеры определяют степень прочности покрытия и его долговечность.

kraska-dulux_2

Органические составы изготавливаются по другим технологиям, в них в качестве связующего материала выступает алкидная смола. К сожалению, она менее безопасна, хотя и широко применяется в строительстве. Жилые помещения отделываются при помощи тех аналогов, которые выполнены на водной основе. Dulux – яркий представитель таких составов, эта краска считается лидером продаж.

Особенности Делюкс

Одной из популярных модификаций краски считается «Волшебная белая» (Magic White). Она матовая, водоэмульсионная, ею покрывают не только потолок, но и некоторые элементы интерьера, и даже мебель. На фото отражён принцип нанесения покрытий. В состав водоэмульсионной краски входят сополимеры акрила, светоустойчивые пигменты и, конечно же, вода.

Видео: НЕБО В ЗЕРКАЛАХ - Dulux в Квартирном Вопросе

kraska-dulux_3

Следует помнить, что при нанесении на потолок, слой может быть розовым. Это допустимо. Лишь после высыхания покрытие станет белым. Благодаря оригинальному свойству Делюкс домовладельцу легче определить, какие участки плохо прокрашены, и оперативно устранить дефекты.

Dulux достаточно нескольких часов, чтобы высохнуть. Потолок получается белоснежным и ровным. Результат покраски отражён на фото. Отзывы домовладельцев положительные.

Чтобы покрыть поверхность, площадь которой 12 м2, потребуется всего 1 литр. Так как краска Dulux стоит совсем недорого, то расход оптимальный. Составом покрывается не только потолок, но и стены, пол и пр. Чтобы исключить загрязнения, достаточно протереть поверхность влажной тряпкой. Моющие средства использовать запрещено.

Практичный подход

В России Dulux очень популярна. Её используют не только в жилых помещениях, но и на производстве. В первую очередь потребителей привлекает невысокая цена и оптимальный состав. Эта краска прекрасно впишется в быт самого взыскательного домовладельца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Краска dulux для потолка