stroytroy.ru

Обшивка потолка гипсокартоном

Для получения очень ровной плоскости или даже для снижения высоты потолка выполняется обшивка гипсокартонном потолок. Рассматриваются множество вариантов — от простых конструкций до самых сложных систем конструкций. Различные варианты соединений могут удовлетворять требованиям звукопоглощения, огнестойкости и акустики.

Гипсокартонные подвесные потолки очень часто сооружают для декоративной отделки, сетей инженерного оборудования и скрытия электропроводки.

Потолки бывают подшивные и подвесные. Подшивные потолки связанные с несущими конструкциями данного здания, а подвесные потолки с помощью специальных нужных подвесных крепежных элементов крепятся к перекрытиям .

Листы из гипсокартона  крепятся к металлическому или деревянному каркасу при помощи само резов. При этом данный деревянный каркас используют в тех помещениях, где сухой климат и нормальная влажность. Конструкция каркаса зависит от типовых схем исполнения здания.

Выбор конструктивной схемы может зависит от класса огнестойкости и класса нагрузки данного подвесного потолка.

Обшивка потолка гипсокартоном своими руками — сложно ли это на самом деле

Некоторые хозяева считают, что «отделочные работы – это для профессионалов». И при том что пыль и грязь не для них. А также у некоторых руки не оттуда растут или они заняты очень важными делами. Одним словом тут нужно вкладывать любовь и свою душу.

Некоторые люди не имеют достаточно знаний по ремонту. Но такую информацию можно найти в интернете, как собрать гипсокартонный потолок своими руками.

Подвесной потолок в основном состоит из обшивки и каркаса. Для обшивки данного подвесного потолка могут служить декоративные панели или просто гипсокартонные листы. Таким образом, обшить гипсокартонном своими руками может сделать любой желающий.Гипсокартонный_потолок

Листы гипсокартона непосредственно крепятся при помощью само резов к каркасу. Конкретные знания материалов существенно облегчат вам работу.

Таким образом, зная о работе с каркасом, монтаж подвесного потолка из гипсокартона своими руками может стать вашим приключением. Ведь гипсокартонный потолок это лишь конструктор, тут вы можете с радостью воплотить свои дизайнерские решения.

Также можно создать шедевры многоярусные гипсокартонных потолков, применив разнообразные осветительные приборы для подсветки.

Конструкция потолка из гипсокартона в основном позволит спрятать трубы, всевозможные электро коммуникации, вентиляцию и скрыть существующие огрехи на потолке.

В чем выгода, когда делаешь гипсокартонные потолки своими руками:

  • это значительно дешевле, чем нежели вызов мастера;
  • вы сделаете именно тот потолок, какой хотели сами, а не то что сделает мастер;
  • вы проверите себя, на что вы способны;

Далее наступает отделка потолка, и «она сама важная вещь», которая придает внешний вид конструкции.

Обшивка потолка гипсокартоном, цена значительно ниже

Прежде всего, тут котируется популярность в монтаже и в цене самого гипсокартона. И в сравнении потолок из гипсокартона с потолками натяжными и другими видами выгоднее по цене.

Потолок из гипсокартона служит намного дольше, а также будет вас радовать именно своим красивым видом и ровной поверхностью.

Как правило, отделка из гипсокартона делается в декоративных целях, если несущее перекрытие исправить нельзя из-за дефекта.

Стоимость обшивки потолка гипсокартоном

В стоимость обшивки потолка «нужно включать средства те, которые были потраченные» на материал и цену данной работы, и при том зависит от конфигурации конкретного потолка, его площади и особых пожеланий заказчика.

Чтобы сделать обшивку потолка из гипсокартона своими руками необходимо израсходовать немало времени и усилий.  И по этому вам следует выбрать либо своими силами обшивать,  либо с помощью профессионалов данного вида которым придется заплатить за конкретную работу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обшивка потолка гипсокартоном