stroytroy.ru

Нескучный потолок – оригинальная отделка

Видео: Отделка стен/Оригинальное решение!

интерьер,потолок,отделка потолка,натяжной потолокКто сказал, что потолок должен быть исключительно белого цвета? Почему бы не сделать его ярким, к примеру, таким как цвет пола или стены, подвесным или натяжным? Наши подсказки помогу вам выбрать свой способ отделки потолка.

Видео: Потолок из гипсокартона Интиресные и оригинальные примеры

Подшивные потолки

Свое название этот тип потолка получил благодаря тому, что несущий каркас крепят непосредственно к базовому потолку, а затем «подшивают» декоративную отделку. Подшивные потолки позволяют легко и быстро (а главное, «сухим» способом!) оформить поверхность.

В зависимости от вида закрепляемой на каркас отделки, различают гипсокартонные или реечные подшивные потолки. Последние чаще всего выбирают для помещений с повышенной влажностью – кухонь и ванной. Однако в зависимости от общего

Натяжные потолки

Натяжной потолок – это прочная эластичная ПВХ-пленка, закрепленная на алюминиевый или пластиковый каркас (багет) по периметру стены. После монтажа потолок представляет собой идеально ровную и гладкую поверхность. Преимущества натяжных потолков:

Конструкция потолка может быть любой формы – прямоугольной, криволинейной и даже в форме купола. Разнообразие цветов и фактур полотен позволяет воплотить различные дизайнерские идеи. Натяжной потолок может быть матовым, глянцевым, оттенков металлик, полупрозрачным и даже с рисунком или фотопринтом. Благодаря стойкости полотна к влаге, натяжные потолки можно использовать даже в ванных комнатах. Уникальная особенность натяжных потолков в том, что они способны удерживать воду – в случае затопления 1 м2 натяжного потолка выдержит 100 л воды. Специалисты сервисной службы сольют воду и придадут потолку первоначальный вид в кратчайшие сроки. Работа по монтажу натяжного потолка занимает несколько часов, а после работы в помещении не остается грязи и пыли.

Обратите внимание! Потолок из пленки ПВХ нужно беречь от острых предметов и холода (рекомндуемая температура до -5 °С).

Декор на потолке

Выбирая отделку, не обязательно отдавать предпочтение только одному варианту. Комбинируя между собой натяжные и подвесные, оштукатуренные и гипсокартонные поверхности, можно создать индивидуальный стиль интерьера. Помимо этого, отличным дополнением к окрашенным или оклеенным обоями потолкам станет потолочный плинтус или декоративная розетка. Изделия из пенопласта фиксируют на клей для полиуретанового декора или жидкие гвозди.

Видео: Многоуровневый ПОТОЛОК из Гипсокартона. Монтаж Накладок из Гипсокартона

Видео: Потолок Кухня Венецианская Штукатурка и Декоративная Краска Мираж

Для гипсовых розеток понадобится дополнительный крепеж шурупами. Помните: декор следует закрепить на этапе подготовки поверхности, до нанесения финишной отделки. С помощью правильно подобранной цветовой гаммы, а также отделочных и декоративных материалов для потолка можно визуально увеличить комнату, наполнить ее недостающим светом и простором, разделить пространство на зоны и т. д.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Нескучный потолок – оригинальная отделка