stroytroy.ru

Ремонт потолка гипсокартоном

Видео: Зал ремонт, монтаж двухуровневого подвесного потолка + скрытая светодиодная LED подсветка

На сегодняшний день ремонт потолка гипсокартоном считается функционально правильным, выгодным и эстетически красивым способом декорирования. Этот материал является, несомненно, одним из лидеров среди множества вариантов ремонта потолка.

Ремонт потолка гипсокартоном
• В первую очередь, он прекрасно выравнивает потолок.
• Во-вторых, позволяет реализовывать самые необычные и разнообразные дизайнерские идеи.
• В-третьих, с помощью гипсокартона скрываются все провода и вентиляционные шланги.
• В-четвертых, этот материал позволяет создавать прекрасное точечное освещение.

И самое главное, сделать ремонт потолка можно очень быстро и недорого. Как это сделать, приложив минимум усилий, расскажет эта статья.

Видео: Ремонт потолков из гипсокартона видео

Первое, что нужно сделать, это начертить на бумаге масштабный план, а уже затем перенести его на потолок. Правильная разметка позволит получить ровный потолок и поможет в случае сложной конструкции. К тому же, если ремонт предусматривает встраиваемые светильники, то обязательно нужно точно определить расстояние, на которое опустится потолок. Ни в коем случае оставлять дополнительный сантиметр не стоит, Вы только впустую уменьшите объем комнаты.

Следующий этап – выполнение каркаса потолка. В качестве каркаса выступают обычный и направляющий профиля. Последний крепится к потолку и стенам на заданной высоте по периметру комнаты. А уже с помощью обычного профиля формируется каркас ожидаемого потолка. Не рекомендуется делать расстояние между параллельными профилями более 50 см, исходя из того, что каркас потолка обязательно должен быть жестким.

И последний, завершающий этап – укладка гипсокартона. Новичкам такую работу лучше выполнять втроем – двое держат, а один – крепит. Для того, чтобы стыки получились более точные, старайтесь меньше резать материал. Зазор между шурупами при укладке в один слой гипсокартонных листов – 10 см, а расстояние от края листа до шурупа – минимум 1 см. Очень важно между прикрепленными листами сохранить расстояние порядка 5 мм, которое затем с помощью шпатлевки отделывается и шлифуется. Потом поверхность потолка покрывается краской, устанавливаются светильники.

Что касается самого гипсокартона, то его лучше выбрать из водостойкого материала, чтобы потом не возникало никаких проблем при последующих малярных и штукатурных работах.

Видео: Ремонт своими руками. Идеальный потолок без трещин из гипсокартона

Стоимость ремонта потолка из гипсокартона будет зависеть от цены стройматериалов, а нанять специалистов для установки подвесного гипсокартонного потолка будет стоить почти столько же, сколько и сами материалы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ремонт потолка гипсокартоном