stroytroy.ru

Одноуровневые потолки из гипсокартона

Потолки из гипсокартона  пользуются популярностью и преимуществом перед другими способами отделки потолков.  Ознакомимся с преимуществами отделки потолков из гипсокартона:

  • Получение ровной поверхности
  • Быстрое и простое устранение неровностей и дефектов
  • Провода и конструкции коммуникации удобно прятать
  • Можно создавать интересные осветительные схемы.
  • Можно, пользуясь услугами дизайнера, создавать привлекательный интерьер
  • Нет   необходимости приобретать для его монтажа специальные инструменты

потолок из гипсокартонаВ настоящее время часто стали делать  одноуровневые подвесные потолки из гипсокартона.
Потолки, в котором все элементы каркаса находятся на одном уровне, называются  одноуровневые потолки.
Если строитель или ремонтник профессионалы, то потолки устанавливают и ремонтируют быстро и автоматически. Чтобы самостоятельно делать потолок из гипсокартона, нужно вначале ознакомиться с некоторыми  процессами и технологией монтажа.

Технологии монтажа одноуровневых потолков из гипсокартона

Для монтажа гипсокартонных конструкции применяются две технологии:  кнауф и гипрок.
Опытные и профессиональные специалисты используют гипрок.
Для установки потолков рекомендуется использовать профили и подвесы европейского производства.Профили и подвесы отечественного производства считается невысокого качества.

Конструкции монтажа должны быть прочными. При креплении несущих  частей конструкции  это проявляется, предотвращая провисание листов.

 Монтаж одноуровневого потолка из гипсокартона

Проект разметки потолка

Сразу гипсокартон на потолок не можем крепить, потому что какие бы профессионалы, строители не были все ровно потолок имеет перепады, которые могут превышать 50 мм.  Начинаем, с так называемой классической разметки.
В начале нужно продумать все работы, т.е. составить план. В первую очередь нужно определить на сколько нужно опустить потолок, ищем самый заниженный угол и делаем отметку на стене. От этой отметки и будем плясать, т.е. планировать работу по выравниванию потолка.

На больших объектах гидроуровень и уровень разбивку делают с применением лазерного уровня.
Конечно, самое лучшее работать с лазерным уровнем, но если его нет, работаем с гидроуровнем. Для одного человека это невозможно, поэтому находим себе напарника. В этом варианте погрешность зависит, только от вас.

Если правильно спроектировать конструкцию можно сэкономить 10-15% профиля и листов . Разметку точек крепления подвесов  выполняют для типа нагрузки с установленным шагом для данного вида потолка. С помощью перфоратора в местах разметки  потолка сверлятся отверстия, диаметром 6 мм, в глубину 50-60 мм. Для элемента каркаса, если основания являются деревянными нужно использовать крупно резьбовые саморезы, без предварительного сверления.

Монтаж своими руками- одноуровневого подвесного потолока из гипсокартона —


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Одноуровневые потолки из гипсокартона