stroytroy.ru

Энергетика дома: этнические обереги

Видео: ГЕРАНЬ - живой ОБЕРЕГ дома!

интерьер,дом,квартира,энергия,энергетика дома,поверья,оберегиКаждая квартира обладает своей неповторимой энергетикой. Именно от этой невидимой составляющей зависит комфорт ее жителей. О том, как защитить свой дом от негатива и наполнить его позитивной аурой, вы узнаете из нашего материала.

Народные поверья

Как улучшить атмосферу дома? Советов множество, особенно в восточном учении фэн-шуй. Однако наша культура богата не менее интересными и действенными приметами и обрядами относительно защиты жилого пространства от негативных воздействий.

Верить или не верить в них – дело каждого, но порой самые простые и ни к чему не обязывающие действия могут привести к удивительным результатам, особенно если в этом убеждает многовековой опыт наших предков.

Этнические обереги

Издревле считали, что дом следует защищать от негативного воздействия с помощью разных оберегов и ритуальных действий.

Много народных традиций было утрачено, но некоторые до сих пор пользуются популярностью у хозяек.

Мы расскажем о самых интересных из них.

Выпечка. Чтобы привлечь в дом счастье, желательно периодически преподносить подарки своему жилищу.

Причем сделать это достаточно просто: 2-3 раза в месяц надо купить горячий хлеб и обойти с ним все комнаты.

А еще лучше испечь пирог самим, наполнив дом ароматом свежей выпечки. Считается, что запах горячих мучных изделий воздействует на человека как антидепрессант и активирует энергию счастья.

Алоэ. Хорошей приметой считается вырастить на подоконнике в кухне алоэ. Как известно, это растение обладает лечебными свойствами (заживляет царапины, ожоги, порезы). В прямом и переносном смысле оно защищает хозяйку от несчастных случаев во время приготовления пищи. Если не получается вырастить алоэ в кухне, можно поместить его в другом уголке квартиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коса из чеснока, лука или красного перца – наверное, самый известный оберег. Лучше, чтобы она была не декоративная, а сплетена из настоящих овощей. При этом помните: если повесите такую косу исключительно для защиты, не используйте ее элементы для приготовления пищи, ведь овощи впитывают негативную энергию и могут отдать ее тому, кто их съест. Если же такой оберег не совсем уместен в интерьере вашей кухни, достаточно положить на подоконник головку чеснока или лука.

Веник. Этот помощник хозяйки издавна считался оберегом дома, поэтому много сувенирных оберегов выполнены в виде веника, украшенного различными элементами. Веник поддерживает чистоту в доме, а сор выметает прочь.

При переезде в новый дом старый веник обязательно забирали с собой – в нем домовой переезжал вместе с хозяевами. Если случались несчастья, веник меняли на новый, а старый закапывали, чтобы он отдал все земле, а не другому человеку – считалось, что веник вобрал в себя весь негатив.

Видео: Как кошка влияет на энергетику дома

Видео: Учитель Сергея Данилова - Дом оберег

Колокольчик. В старину верили, что звон колокольчика прогоняет все плохое даже из самых отдаленных уголков дома. Такой оберег может быть из глины, металла, фарфора и других материалов.

Лучше, чтобы колокольчик был ручной работы – так он сохранит позитивную энергетику мастера, ведь плохой человек не сможет сделать звонкий колокол.

Подбирая колокольчик, прислушайтесь к нему: если звук приятный для слуха – значит, это ваш оберег. Вешать колокольчик нужно так, чтобы при движении воздуха он издавал звон по всей квартире. Важно прислушиваться к «голосу» колокольчика. Услышав в нем тоскливые нотки, лучше заменить оберег новым.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Энергетика дома: этнические обереги