stroytroy.ru

Как выбрать материал для натяжных потолков

Принято решение установить дома натяжной потолок. Мы уже знаем, что натяжные обладают рядом преимуществ перед обычными с классической отделкой. А знаем ли мы все нюансы по выбору метода установки, выбору материала, с которым предстоит работать или выбору комплектующих элементов?

plenka.jpg

Видео: Натяжные потолки, это интересно - Пленка для натяжных потолков из Китая

По каким качествам выбирать натяжные потолки?

Независимо от типа полотна, материал должен быть, прежде всего, прочным. Но проверить на прочность материал для будущего потолка удается не всегда. Износостойкость материала не получится проверить, это проверяется в процессе установки и использования. Долговечно ли полотно. Как узнать? Верить гарантии производителей. Антистатические свойства присущи не всем материалам, если кому-то это нужно, то можно поинтересоваться у продавцов, специалистов по установке или у производителей. Насчет гигиеничности – натяжные потолки в подавляющем большинстве не собирают на себе пыль и легко отмываются обычными чистящими средствами. Устойчив ли потолок к химии, скоплению бактерий или грибков — это должно указываться производителем в описании к товару. Если описания нет, то при необходимости можно узнать это у специалистов или у производителя.

Определяющим фактором не всегда является высокая цена. Всегда могут обмануть. Но дорогая продукция в фирменных строительных магазинах всегда сертифицируется для продажи и продается честно. Поэтому, не стоит гнаться за дешевыми материалами. Зарекомендованный в большинстве стран товар вряд ли даст осечку, потому что репутацию может потерять целая компания.

material.jpg

ПВХ или бесшовный тканевый потолок?

Те, кто осуждает или одобряет использование виниловых пленок в качестве натяжных потолков, постоянно спорят об уровне доверия к этому материалу, как к безопасному для здоровья элементу. Экологически чистый продукт на самом деле сертифицируется по экологической безопасности специальным документом. Но не все фирмы это делают. Поэтому. Ради безопасности своего здоровья можно поинтересоваться, есть ли такой сертификат у того или иного материала.

kr-plenka.jpg

Лучше всего изучить характеристики обоих типов натяжных потолков, их положительных и отрицательных качеств. К основным достоинствам бесшовных вариантов относятся: отсутствие швов, легкость в транспортировке и установке, большой диапазон эксплуатационной температуры и высокая прочность. У полотен ПВХ есть такие преимущества: долгосрочное удержание воды от затоплений сверху, широкие дизайнерские возможности, большой выбор комплектующих частей и относительно низкая цена.

Видео: материалы для натяжных потолков

plenka1.jpg  pazniye-cveta.jpg

Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Выбирать из всевозможных цветов и оттенков материалы для натяжного потолка можно очень долго. Но это все относится лишь к дизайнерской части. Главное, выбрать качественную продукцию, которая на самом деле отслужит гарантийный срок и даже больше. Самыми популярными и качественными считаются полотна из Швейцарии, Франции, Италии и некоторых стран Азии. Совет специалистов никогда не повредит, только если специалисты честны к своим клиентам. Узнать марку и проверить всю необходимую информацию на достоверных вэб-сайтах – тоже неплохой вариант.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать материал для натяжных потолков