stroytroy.ru

Виды виниловых пленок и их аналоги

Если вы постоянно страдаете от затопления соседями, или просто желаете созерцать безупречно ровную гладь, тогда вам необходимо установить натяжные потолки. Но сегодня они встречаются разные, поэтому нужно ознакомиться с общими характеристиками каждого из них.

Натяжные потолки в Нахабино от «Элит Стайл» насчитывают более двухсот видов, поэтому без малейшей информации об их классификации и основных особенностях здесь не обойтись.

Пленка ПВХ

Пленка виниловая сегодня считается наиболее доступной и массовой материей для установки навесной глади. Она делится на несколько видов:

  1. Глянцевые. Обладают неимоверными отражающими способностями, что делает их наиболее востребованными и эстетичными. С этим полотнищем следует быть осторожным, поскольку с годами его эксцентричность и вызывающая фактура могут просто надоесть;
  2. Матовые. Являются представителями наиболее бюджетных натяжных конструкций, но в своем ассортименте имеют множество расцветок и форм. Белые матовые полотна считаются наиболее дешевыми для населения. Комбинированные цветные версии покажутся немного дороже;
  3. Сатиновые. Более мягкие и приглушенные полотна, имеющие небольшой светоотражающий эффект, не вызывающий особого внимания. Решетчатая кружевная текстура издали напоминает дорогую ткань, навевающую спокойные домашние мотивы;
  4. Полупрозрачные. Такие полотна, издалека напоминающие ультратонкое стекло, подходят для имитации неба, с применением всевозможных видов подсветки.

Это лишь некоторые, самые известные виды пленочных материй. На самом деле количество их намного больше. Многое зависит от вашей фантазии, особенностей помещения и отведенного бюджета.

Тканевый потолокТканевые потолки

Про тканевые материалы не придется говорить так много, как о виниловых, поскольку эти натяжные основы лишены такого богатства фактур. Разнообразить текстильные версии можно лишь расцветкой и креативностью конфигурации. Зато эти полотна считаются наиболее прочными, экологичными и натуральными. Способность переносить любые температуры повышает их спрос для размещения в плохо отапливаемых учреждениях. Единственным минусом сего полотна будет плохое «сотрудничество» с влагой. Стоимость тканевых натяжных потолков (https://potolokelite.ru/tseny.html) немного выше нежели — ПВХ.

Если через некоторое время подобная гладь приелась вам и стала неинтересной, то вы легко можете перекрасить ее в любой другой окрас. Уступая многими эстетическими особенностями пленке из винила, текстильная материя берет своего покупателя другими, не менее важными физическими характеристиками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Виды виниловых пленок и их аналоги