stroytroy.ru

Как оформить потолок в детской комнате

Детская комната – это место, где фантазия дизайнеров и родителей может быть использована в полной мере. Оформить потолок можно с использованием различных решений, применяя декор и фото.

Видео: Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №11

potolki-detskoy_4

Главное условие – оформление потолка и комнаты в целом должно соответствовать вкусам, предпочтениям и пожеланиям сыночка или дочурки. Только в этом случае можно добиться оптимального результата, ведь счастье малыша, его улыбка и прекрасное настроение – бесценная награда для заботливых родителей.

potolki-detskoy_2

Видео: Потолок в детской комнате для девочки

 Главные условия

Детская комната – помещение деликатное, поэтому и потолок должен соответствовать ряду базовых принципов:

  • материалы, при помощи которых выполняется оформление поверхности, должны быть гипоаллергенными и экологичными, обращайте пристальное внимание на маркировку обоев, краски и т.д.;
  • поверхность потолка должна быть практичной, то есть влажная уборка должна проводиться легко и непринужденно, пыль и детская комната понятия несовместимые;
  • потолок должен быть красивым и содержательным, то есть оформить поверхность необходимо так, чтобы высокая эстетика совмещалась с обучением и полезной информацией (ориентируйтесь на фото и используйте соответствующий     декор).

potolki-detskoy_1

Выбираем цветовое решение

Детская комната должна иметь потолок с соответствующей цветовой гаммой. Для того чтобы правильно оформить помещение, необходимо соблюдать несколько правил:

  • использовать исключительно естественные цвета;
  • для детей школьного возраста отличное решение – теплые цвета (желтый, оранжевый), способствующие повышению концентрации и общего тонуса;
  • если малыш отличается гиперактивностью, используйте спокойные оттенки зеленого и синего.

Выбирая цветовое решение, обращайте внимание на то, как с цветом сочетается декор, и ориентируйтесь на фото.

potolki-detskoy_5

Варианты отделки

Детская комната может иметь потолок, оформленный разнообразными отделочными материалами. Основных вариантов несколько:

  • покрасить – просто, быстро и недорого, подходит для идеальных поверхностей;
  • оклеить обоями – также быстро, просто и недорого, хотя требования к качеству поверхности также высокие;
  • использовать подвесные конструкции (гипсокартонные и/или натяжные потолки).

potolki-detskoy_12

potolki-detskoy_6Подвесной потолок может быть устроен только в высоких комнатах, иначе может быть поврежден в ходе игр и может оказывать психологическое давление на малыша. Но если поверхность перекрытия неровная, то другой альтернативы порой и не бывает.

potolki-detskoy_11

potolki-detskoy_7

Декоративная отделка

Детская комната может иметь потолок, декорированный разнообразными элементами. Все зависит от стилистического направления комнаты. Вариантов – вагон с тележкой.

potolki-detskoy_8

Например, можно использовать эффект голубого неба. Реализуется эта концепция различными способами, например:

  • с использованием натяжного полотна, на которое при помощи фотопечати наносится изображение голубого неба с облаками, а может еще и самолетов, других летательных аппаратов и птиц;
  • путем покраски поверхности голубой краской и нанесения рисунков или наклеек облаков, можно подвесить или нарисовать самолеты, дирижабли.

potolki-detskoy_9

Видео: Потолки в детской комнате: 63 идеи формления

Как результат – потолки просто исчезнут визуально.

potolki-detskoy_3

Видео: Оформление потолка в детской комнате

Вариантов оформления потолков в комнате ребенка не много, а безгранично много, все ограничивается только пожеланиями, вкусами и предпочтениями ребенка, вашей фантазией да финансовыми возможностями.

potolki-detskoy_10

Необходимо лишь подойти с душой и любовью к решению вопроса и все обязательно получится. Пусть комната малыша благодаря вашим усилиям превратится в сказочное место для игры, учебы и отдыха маленького чуда.

potolki-detskoy_13


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как оформить потолок в детской комнате