stroytroy.ru

Как выбрать гарпун для натяжных потолков

Ни для кого не секрет, что натяжные потолки отличаются одной особенностью процесса установки, без которой просто невозможно не только представить, но и провести отделку – это профессиональный гарпун. Как раз один из его вариантов мы видим на фото. О том, как выбрать, провести монтаж (установку) и какими преимуществами наделен гарпун, мы поговорим прямо сейчас.

garpun_4

Что такое гарпун

Наверное, довольно большое количество потребителей задаются вопросом, что же такое гарпун? Это такая гибкая пластина, без которой не могут быть установлены натяжные потолки. Ну а если серьезно, то он представляет собой некий крючок, выполненный из металла и приваренный к краю ПВХ. Стоит отметить, что важная функция данного приспособления заключена в следующем: именно он не позволяет полотну провисать.

garpun_6

Технические характеристики

Как и все профессиональные гаджеты, гарпун предоставляет своим потребителям право выбора. Важно отметить, что он отличается по четырем важным показателям:

Видео: ремонт натяжного потолка

  • размер;
  • цвет;
  • конфигурация;
  • эластичность.

Именно конфигурация и эластичность позволяют подобрать именно тот гарпун, который должен быть установлен на натяжные потолки. Если вы не уверены в своем выборе, а выбрать все-таки надо, то советуем вам воспользоваться профессиональной помощью, ну или взглянуть на подготовленные нами фото, которые визуально продемонстрируют все возможности отделочной пластины.

garpun_5

Виды потолочных систем

Натяжные потолки также имеют в своей структуре багет. Так вот, при помощи гибкой пластины пленка ПВХ фиксируется в конструкции. Родоначальниками такой пластины стали французы, будучи внимательными к деталям, они и произвели на свет гарпун.

На современном потребительском рынке сегодня выделяют всего две разновидности потолочных систем:

  1. Видимые полотна.
  2. Невидимые полотна.

Видимые натяжные потолки отличным образом оттеняют особенности интерьера, а невидимые потолки могут быть замаскированы при помощи некоторых хитростей (как раз это мы показываем вам на фото) – профессиональные заглушки или вставки используются с целью декорирования. В результате этого довольно часто возникают сложности с тем, какой вид потолка выбрать для своего дома.

garpun_3

Видео: Производство гарпуна для натяжных потолков

Хотелось бы более подробно остановиться на разновидностях отделочных гарпунов. Как мы с вами уже выяснили, натяжные потолки по-разному используют свои возможности относительно дополнительного, но незаменимого приспособления в виде крючка.

Видимые варианты отделки

Видимые системы на практике используются крайне редко. Все дело в том, что для них необходимо приобрести специальный багет. Как мы с вами понимаем, это не только трата времени (ведь нужно искать!), но и высокие финансовые затраты. Процесс подбора гарпуна, как правило, осуществляется согласно цветовой гамме покрытия. Если ваш интерьер отвечает определенным дизайнерским критериям, то видимый гарпун – это именно ваш вариант.

Видео: Производство натяжных потолков. Операция "Огарпунивание"

garpun_2

Невидимые системы декорирования

В отличие от приведенного выше вида, невидимый гарпун используется на каждом третьем полотне. Подобная заглушка позволяет отлично задекорировать интерьер и не прибегать к дополнительным тратам. Стоит также отметить, что именно данный вид отличным образом может задекорировать щели между полотном и стеной помещения.

garpun_1

Однако тут существует один весомый недостаток: как правило, все стены (а иногда и потолки) в старых многоквартирных домах кривые. Конечно, данный факт является причиной не только халатности строительных команд, но и может обуславливаться тектоническими движениями, однако не будет вдаваться в исторические и географические подробности. Так или иначе, кривизна стен, или пола, или потолка видна невооруженным глазом, а вот, что делать с этим недостатком специалисты еще не придумали. Возможно, стены вашего дома идеально ровны, и вы сможете без проблем провести монтажные ремонтные работы. Удачного вам ремонта!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать гарпун для натяжных потолков