stroytroy.ru

Гарпунная система установки натяжных потолков

Современные натяжные потолки предлагают своему потребителю не только высокое качество, но и уникальные технические характеристики, которые вам, несомненно, придутся по вкусу. Однако стоит отметить, что именно технология монтажа отвечает за ведущие показатели новенькой потолочной системы.

garpunnaya-sistema_1

Особая технология монтажа

С каждым годом установка натяжных панелей совершенствуется и получает все новые и новые методики. Как раз об одной из таких методик мы сейчас с вами и поговорим – это гарпунная система (также она предложена вам на фото).

garpunnaya-sistema_7

Потолки являются ведущей частью любого помещения. Ведь именно те недостатки, дефекты или неровности, которые образованы на верхней части квартир или частных домов, будут более заметны всем пришедшим к вам гостям. В результате этого специалисты начали придумывать и разрабатывать все новые и новые способы декорирования. Одной из наиболее ярких и востребованных систем стали натяжные потолки. Монтаж таких покрытий также нуждается в современных подходах.

garpunnaya-sistema_8

Немного о гарпунной системе

На видео продемонстрирован процесс работы с уникальной системой – гарпунная установка. Попробуем разобраться в том, что это такое и как ею пользоваться обычным потребителям. Гарпун – это довольно гибкая по своей структуре пластина (но жестче, чем ПВХ), которая приваривается по всему периметру потолочной части и выполняет функцию держателя. В некотором роде гарпунная система соединяет в качестве профессионального багета натяжные потолки и стены вашего дома, собственно говоря, это мы и видим на фото ниже.

garpunnaya-sistema_6

Технология довольно проста, так в чем же ее уникальность? Конечно, в том, как производится монтаж.

Монтаж гарпунной системы

При монтажных работах натяжные потолки можно реконструировать и видоизменять по своим параметрам и вкусам. Тем не менее, необходимые товары и инструменты остаются неизменными. Давайте разберемся в том, как проводится технология установки покрытия с использованием процесса под названием «гарпунная система». Помогать визуально вам будут подобранными нами фото.

garpunnaya-sistema_5

Рассмотрим, как следует устанавливать натяжные потолки по такой технологии:

  1. По всему периметру помещения прикрепляем при помощи специальных инструментов профиль для монтажных работ. Профессиональный термин – багет. Именно в багет позже будут вставляться края полотна выбранного нами покрытия. Обратите также свое внимание на тот факт, что процесс крепления багета может осуществляться не только к стенам, но и к верху помещения.
  2. Используем строительный шпатель для того, чтобы заправить полотно в отверстия багета. Провести эту процедуру необходимо по всему периметру.
  3. Используем тепловую пушку (лучше, если вы возьмете в прокате профессиональную пушку для натяжных панелей, и будете использовать именно ее). В процессе постепенного нагревания полотно растягивается таким образом, что мы сможем оценить возможности будущего потолка, а также закрепить его в багете.
  4. Конечным этапом монтажных работ станет распределение люстр и прочих светильников.

garpunnaya-sistema_2

Для того чтобы работы получились на высшем уровне, важно использовать качественные системы, инструменты и пользоваться проверенными инструкциями. Что касается инструментов, то гарпунная система использует пленку ПВХ, профессиональный нагреватель, багет, шпатель или строительную лопатку. Конечно, установка может подразумевать и использование обычного нагревателя (тепловой пушки), но это будет значительно дольше.

garpunnaya-sistema_4

Подведем итог

И еще хотелось бы сказать пару слов о данной технологии. Гарпунная система – это инновационная разработка, направленная на натяжные потолки и дальнейшую работу с ними. Тем не менее, ее установка позволяет сэкономить ваше время в процессе монтажных работ, а также сокращает риски на порванное полотно, неудачный надув полотна и прочие.

garpunnaya-sistema_3

Важно отметить, что гарпунная система может производить как полный, так и частичный монтаж натяжных панелей в одном и том же помещении, а стандартные методы этого не позволяют.

Ваши натяжные потолки непременно получатся самыми качественными и красивыми, ведь вы все сделали согласно нашей инструкции. Наслаждайтесь полученным результатом и получайте удовольствие от ремонтного процесса!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Гарпунная система установки натяжных потолков